10472 Risultati (Visualizzazione dei risultati 1 - 30)
Modificare la ricerca
1.

The Decameron (Penguin Classics)

Boccaccio, Giovanni
(Houston, TX, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,80
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 1,93
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics. PAPERBACK. Condizione libro: Fair. 0140442693 About an inch of the cover is missing. Otherwise, ok. Codice libro della libreria Z0140442693Z4

2.

The Decameron of Giovanni Boccaccio

Giovanni Boccaccio
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: STRAVON, 1947. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Authorized unexpurgated edition, [1947] Ed. Used, good. Codice libro della libreria 9165127

3.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: The World Publishing Company, 1931. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Good overall with moderate wear. Codice libro della libreria 0252316

4.

The Decameron of Giovanni Boccaccio,

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Blue Ribbon Books, 1931. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Codice libro della libreria 9081937

5.

Decameron: v. 2 (Everyman Paperbacks)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Littlehampton Book Services Ltd. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Codice libro della libreria 9843151

6.

The Decameron of Giovanni Boccaccio (International Collectors Library Edition)

Boccaccio, Giovanni. Richard Aldington, translator
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: International Collectors Library, 1930. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Later printing Ed. Used, good. Codice libro della libreria 10597327

7.

Decameron: v. 1 (Everyman Paperbacks)

Giovanni Boccaccio
(Riverside, CA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Littlehampton Book Services Ltd. Paperback. Condizione libro: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Codice libro della libreria sku4n8x2

8.

Tales from the Decameron

Giovanni Boccaccio
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Pocket Books, 1948. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. 2nd Paperback Edition Ed. Used, good. Small tears/creases on spine/cover. Codice libro della libreria 7533259

9.

The Decameron of Giovanni Boccaccio

Giovanni Boccaccio
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Dell Pub Co, 1980. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Codice libro della libreria 9813149

10.

Tales from the Decameron (Book League of America)

Giovanni Boccaccio
(Riverside, CA, U.S.A.)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Book League of America / Puritan, 1930. Hardcover. Condizione libro: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Codice libro della libreria sku63a15

11.

Decameron: v. 1 (Everyman Paperbacks)

Giovanni Boccaccio
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Littlehampton Book Services Ltd. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Cover has some rubbing. Codice libro della libreria 7803110

12.

The Decameron (Signet Classics)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,78
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Signet Classics, 2002. Condizione libro: Very Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, very good. Codice libro della libreria 11022519

13.

The Decameron (Mentor Series)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Signet, 1982. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Codice libro della libreria 9322735

14.

The Decameron (Penguin Classics)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics, 1996. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. 2nd Ed. Used, good. Codice libro della libreria 10027060

15.

The Decameron (Mentor Series)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Signet, 1982. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Codice libro della libreria 10933334

16.

The Decameron (Penguin Classics)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics, 1972. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Codice libro della libreria 9812053

17.

The Decameron (Penguin Classics)

Boccaccio, Giovanni
Libreria: Winter Ventures
(Red Lion, PA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics, 1972. Condizione libro: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Codice libro della libreria 10990474

18.

The Decameron (Mentor Series)

Boccaccio, Giovanni
(Riverside, CA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Signet, 1982. Paperback. Condizione libro: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Codice libro della libreria sku6ic7q

19.

The Decameron (Penguin Classics)

Boccaccio, Giovanni
(Riverside, CA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics, 1972. Paperback. Condizione libro: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Codice libro della libreria sku6jkay

20.

The Decameron (Penguin Classics)

Boccaccio, Giovanni
(Riverside, CA, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,79
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics, 1996. Paperback. Condizione libro: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Codice libro della libreria sku5ywxg

21.

Decameron

Boccaccio, Giovanni
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,89
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Viking Pr. Condizione libro: GOOD. Some wear on book from reading, some spine creases, wear on binding and pages. Codice libro della libreria 225152011

22.

Decameron

Boccaccio, Giovanni
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,89
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Viking Pr. Condizione libro: GOOD. Some wear on book from reading, some spine creases, wear on binding and pages. Codice libro della libreria 224994983

23.

Decameron

Boccaccio, Giovanni;McWilliam, G.H.
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,89
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin USA, 1996. Condizione libro: GOOD. Some wear on book from reading, some spine creases, wear on binding and pages. Codice libro della libreria 231986205

24.

Decameron

Boccaccio, Giovanni;McWilliam, G.H.
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 2,89
Convertire valuta
Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin USA, 1996. Condizione libro: GOOD. Some wear on book from reading, some spine creases, wear on binding and pages. Codice libro della libreria 232077880

25.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,77
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 2,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Wordsworth Editions Ltd, 2005. UNKNOWN. Standard used condition. Codice libro della libreria 24069678ZZM517tol

26.

The Decameron: Second Edition (Penguin Classics)

Giovanni Boccaccio
Libreria: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,77
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 2,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics, 1996. Book is clean and tight, and has minimal or no wear. Codice libro della libreria 24179098ZB258tol

27.

The Decameron (Signet Classics)

Giovanni Boccaccio
Libreria: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,77
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 2,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Signet Classics, 2002. UNKNOWN. Standard used condition. Codice libro della libreria 2360850801-AG-10 B-04tol

28.

The Decameron (Oxford World's Classics)

Giovanni Boccaccio
Libreria: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,77
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 2,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Oxford University Press, USA, 1999. UNKNOWN. Book is clean and tight, and has minimal or no wear. Codice libro della libreria 24127375ZZP407tol

29.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,77
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 2,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin (Non-Classics), 2007. Reprint. Standard used condition. Codice libro della libreria 2445243601-AK-07 H-11tol

30.

The Decameron (Penguin Classics)

Giovanni Boccaccio
Libreria: Hippo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 0,80
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 2,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Penguin Classics. Paperback. Condizione libro: GOOD. Good condition. Codice libro della libreria 224169683

10472 Risultati (Visualizzazione dei risultati 1 - 30)
Endeca