la califfa, bevilacqua
Descrizione libro: Gremese, 2001. Hardcover. Condizione libro: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Codice libro della libreria G8873014364I3N00
Descrizione libro: Gremese, 2001. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Nice condition with minor indications of previous handling. Codice libro della libreria G8873014364I4N00
Descrizione libro: Gremese. Condizione libro: Good. Dust jacket has rips Noticeably read/ used. Clean & intact. Average wear to cover, pages and/or spine. e! Thank you for your business. Codice libro della libreria CB-15-07-05-00011
Descrizione libro: Gremese, 2001. Hardcover. Condizione libro: Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear, and the pages have only minimal creases. Codice libro della libreria G8873014364I3N00
Descrizione libro: Gremese. Condizione libro: Used - Good. Dust jacket in good condition Noticeably read/ used. Clean & intact. Average wear to cover, pages and/or spine. e! Thank you for your business. Codice libro della libreria CB-15-07-05-00009
Die Califfa : Roman., [Aus d. Italien. Dt. von Karin Conrad]
Descrizione libro: Zürich ; Stuttgart : Classen, 1967. Festeinband mit SU. Condizione libro: Gut. 296 S. ; 8 pp. leichte Gebrauchsspuren, beriebener Umschlag. La Califfa Sprache: de Gewicht in Gramm: 417. Codice libro della libreria 32424
Descrizione libro: Gremese. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG8873014364
Descrizione libro: Milano: Biblioteca Universale Rizzoli, 1974. Soft cover. Condizione libro: Near Fine. No Jacket. Book is in Italian / libro è in italiano. Excellent condition / ottime condizioni. 244 pages. Codice libro della libreria 003013-X5
Descrizione libro: Atheneum, New York, 1969. Hardcover. Condizione libro: Good. Condizione sovraccoperta: Good. New York, 1969. One quarter teal cloth with gold spine titles; mild edge wear; jacket is worn, now in Brodart cover and attached to book at front and rear boards; 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Ex library with typical stamps and markings; Interior clean and unmarked; 268 pages. Codice libro della libreria SKU1033199
Descrizione libro: BUR,, MILANO, 1979. In-16 (cm 17,7x10,8), pp. (2)+231+sommario, brossura edit. ill. a c. Introduzione di Carlo Salinari. V edizione "BUR". Brossura leggermente sporca, ordinari segni del tempo, interno buono. Codice libro della libreria 5558
Descrizione libro: Atheneum. A near fine hardcover in a very good to fine dust jacket. First edition, 1969. Codice libro della libreria 5FIC2950
Descrizione libro: RIZZOLI, 1974. Bross. ed. in-16 - pp. 231 - intr. di Carlo Salinari. Codice libro della libreria 17516
Descrizione libro: Rizzoli, Milano, 1980. br.cop.fig. Introduz.di Carlo Salinari. cm.11x17,5, pp.VIII,231, Coll.BUR, Biblioteca Universale Rizzoli. Codice libro della libreria 134392
Descrizione libro: Atheneum, New York, 1969. Hardcover. Condizione libro: Fair. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Ex-library book with clear plastic covering. Binding is loose. Codice libro della libreria 620054
Descrizione libro: Atheneum, 1969. Hardcover. Condizione libro: Good. First Edition. Stated First Edition. °. Codice libro della libreria mon0000930705
Descrizione libro: Atheneum, New York, 1969. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Dj. has some slight rubbing to the upper and lower edges. Unclipped. No internal markings. Codice libro della libreria 021966
Descrizione libro: New York,N.Y.: Atheneum, 1969, 1969. Boards With Cloth Spine. Fine/Very Good. First U.S. Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Review Copy with slip laid-in. Translated by Harvey Fergusson II.Very nice copy in slightly soiled and sunned jacket. Codice libro della libreria R10669
Descrizione libro: Presses Pocket, 1971. Format Poche. Condizione libro: État Correct. Couverture frottée et plieé sinon en bonne condition.248p. Codice libro della libreria 001217
Descrizione libro: Barcelona. 1972. Noguer. Nueva Galería Literaria. 245 pp. 22x15 cm. Cartoné con sobrecubiertas. Codice libro della libreria 49830
LA CALIFFA. Introduzione di Carlo Salinari.
Descrizione libro: Rizzoli, Milan, 1980. - NOVELA 230pg.18cm. ATENCIÓN: En el pago Contra Reembolso el precio del envío se incrementará en 3,50 Euros. Codice libro della libreria 62568
Descrizione libro: Editorial Noguer., Barcelona., 1972. Condizione libro: Muy buen estado. 1ª ed. Narrativa. 245 pp. Colección Nueva Galería Literaria. Tapa dura editorial con sobrecubierta ilustrada. Codice libro della libreria Rf.Q80iv25
Descrizione libro: BIBLIOTECA UNIVERSALE RIZZOLI,, MILANO, 1974. In-16 (Cm 18 x 11), pp. VII-231, br. ed. ill. Prima edizione BUR, introduzione di Carlo Salinari. Collana "Biblioteca universale rizzoli 20". Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO - Una donna bella, istintiva appassionata immoralmente pura. Codice libro della libreria 13306
Descrizione libro: Allen & Unwin, 1969. Hard Cover. Condizione libro: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st UK Edition. VG+. Good DJ. Very tight, clean. Large piece torn from front DJ. Codice libro della libreria HEROES009120I
Descrizione libro: RIZZOLI, MILANO. 1977 1v. 16 11x18 p.230 cart. edit. - lievi tracce d'uso - discreto es. K. Codice libro della libreria 010118
Descrizione libro: EDITION POCKET N° 867, 1971. Couverture souple. Condizione libro: bon. In-12. RO90042380: 247 pages. Traduction de R-M Desmoulière. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane. Codice libro della libreria RO90042380
Descrizione libro: New York: Atheneum, 1969, 1969. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Quarter-cloth. 268 pages. No ownership or other markings. Dust jacket is unclipped and protected in mylar. Codice libro della libreria JH043825
Descrizione libro: Atheneum Publishing, 1969. First Edition. First Edition Near Fine in Near Fine Dust Jacket. Codice libro della libreria 11249
Die Califfa. Roman. Deutsch von Karin Konrad.
Descrizione libro: Zürich u. Stuttgart, Classen 1967., 1967. 296 S. Orig.-Leinen m. Orig.-Umschlag. Erste deutsche Ausgabe. - Gutes Exemplar. Codice libro della libreria 44833
Descrizione libro: Ed. Noguer, 1972. Hardcover. Ref. C51702. 15x23. 246 pág. Enc. De la edit. Con sobrec. Novela spanish. Codice libro della libreria 51702
Descrizione libro: Atheneum, 1969. Hard Cover. Condizione libro: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. First American Edition. Nice clean copy of book with small smudge to ffep and minor wear to dustjacket. A novel from the italian translated by Harvey Fergusson II. Codice libro della libreria 008764
Condizioni
- Tutte
- Nuovi (11)
- Antichi e rari
Legatura
Ulteriori caratteristiche
- Prima edizione (20)
- Copia autografata (1)
- Sovraccoperta (17)
- Con foto (15)
- No print on demand
Spedizione gratuita
Paese libreria
- Tutti i Paesi
-
Seleziona il Paese
- Seleziona il Paese
- Canada Francia Germania Italia Paesi Bassi Regno Unito
- Spagna Svizzera U.S.A. Venezuela
Valutazione librerie










