Hendricks, Obery M. Living Water

ISBN 13: 9780060000882

Living Water

Valutazione media 4,4
( su 42 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780060000882: Living Water

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperOne
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi PAPERBACK Quantità: 1
Da
Bookhouse COM LLC
(Philadelphia, PA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperOne. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0060000880. Codice libro della libreria Z0060000880ZN

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 4,58
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperOne
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi PAPERBACK Quantità: 1
Da
Booklot COM LLC
(Philadelphia, PA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperOne. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0060000880. Codice libro della libreria Z0060000880ZN

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 4,61
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperOne 2004-01-06 (2004)
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Paperback Quantità: 2
Da
Ebooksweb COM LLC
(Bensalem, PA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperOne 2004-01-06, 2004. Paperback. Condizione libro: New. 0060000880. Codice libro della libreria Z0060000880ZN

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 4,70
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperOne
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi PAPERBACK Quantità: 1
Da
Monky Business: briansmonky
(Worcester, MA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperOne. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0060000880 Ask about discounted shipping available when multiple items are purchased at the same time. FAST, RELIABLE, GUARANTEED and happily SHIPPED WITHIN 1 BUSINESS DAY!. Codice libro della libreria BX16-2927

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 2,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,19
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperOne (2004)
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Brossura Quantità: 1
Da
Book Deals
(Lewiston, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperOne, 2004. Condizione libro: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: "Refreshing wit and enlightenment. you'll never read the Gospel story the same way again. A provocative novel". Codice libro della libreria ABE_book_new_0060000880

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,81
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Hendricks, Obery M.
Editore: Harpercollins (2004)
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Quantità: 10
Da
Paperbackshop-US
(Commerce, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harpercollins, 2004. PAP. Condizione libro: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria VC-9780060000882

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 7,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,74
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperCollins Publishers Inc, United States (2004)
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperCollins Publishers Inc, United States, 2004. Paperback. Condizione libro: New. Reprint. 198 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. Sprung from the pages of The New Testament, Living Water is a gripping and lyrical portrayal of a young women s search for identity set against the strict social confines of the time. This extraordinary first novel brings to life one of the most mysterious and intriguing characters in the Bible - the woman at the well. In a village torn apart by senseless violence, a young girl struggles to mute her passion for life to survive the harsh social restrictions of her people. Catapulted into a series of abusive marriages, she soon becomes a woman unrecognisable from the little girl she once was. After her fifth husband is found bloody and beaten, she emerges amid the scandal and accusations to try and reclaim her life. In the tradition of Their Eyes Are Watching God, The Color Purple and Paradise, Obery Hendricks uses both fine detail and broad strokes to crisply depict this period of early history. And in doing so, this sophisticated literary debut delivers a universal tale of liberation and reconciliation, love and faith. Codice libro della libreria AAR9780060000882

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,83
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Hendricks, Obery M.
Editore: Harper Collins Publishers
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harper Collins Publishers. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 0060000880

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 7,58
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,28
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperCollins Publishers Inc, United States (2004)
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperCollins Publishers Inc, United States, 2004. Paperback. Condizione libro: New. Reprint. 198 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. Sprung from the pages of The New Testament, Living Water is a gripping and lyrical portrayal of a young women s search for identity set against the strict social confines of the time. This extraordinary first novel brings to life one of the most mysterious and intriguing characters in the Bible - the woman at the well. In a village torn apart by senseless violence, a young girl struggles to mute her passion for life to survive the harsh social restrictions of her people. Catapulted into a series of abusive marriages, she soon becomes a woman unrecognisable from the little girl she once was. After her fifth husband is found bloody and beaten, she emerges amid the scandal and accusations to try and reclaim her life. In the tradition of Their Eyes Are Watching God, The Color Purple and Paradise, Obery Hendricks uses both fine detail and broad strokes to crisply depict this period of early history. And in doing so, this sophisticated literary debut delivers a universal tale of liberation and reconciliation, love and faith. Codice libro della libreria AAR9780060000882

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,98
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Hendricks, Obery M.
Editore: HarperOne (2004)
ISBN 10: 0060000880 ISBN 13: 9780060000882
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperOne, 2004. Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria DADAX0060000880

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,01
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,74
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro