The Good Calorie Diet: Good Calorie Diet, The (Harperspotlight)

Valutazione media 3,33
( su 3 valutazioni fornite da Goodreads )
 
9780061094033: The Good Calorie Diet: Good Calorie Diet, The (Harperspotlight)

This easy-to-follow, scientifically sound diet program features an eating plan designed to thwart the "Starvation Response"--the phenomenon that can cause overweight people to create more fat than thin people eating the same foods. By focusing on fat formation, the underlying cause of weight gain, this revolutionary book offers dieters an in-depth look at "good" and "bad" calories--the essential keys to a hunger-free weight control program.

- For readers of Dean Ornish's Eat More, Weigh Less.

Le informazioni nella sezione "Riassunto" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Philip Lipet
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Irish Booksellers
(Rumford, ME, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. book. Codice libro della libreria 006109403X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 17,81
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Philip Lipet
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria DADAX006109403X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 18,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,41
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Lipet, Philip
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria P11006109403X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 31,75
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,56
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Lipet, Philip
Editore: HarperTorch
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi MASS MARKET PAPERBACK Quantità: 1
Da
Cloud 9 Books
(Wellington, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch. MASS MARKET PAPERBACK. Condizione libro: New. 006109403X New Condition. Codice libro della libreria NEW6.0926254

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 52,87
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,27
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi