Lipetz, Philip, Ph.D. The Good Calorie Diet

ISBN 13: 9780061094033

The Good Calorie Diet

Valutazione media 3,33
( su 3 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780061094033: The Good Calorie Diet

This easy-to-follow, scientifically sound diet program features an eating plan designed to thwart the "Starvation Response"--the phenomenon that can cause overweight people to create more fat than thin people eating the same foods. By focusing on fat formation, the underlying cause of weight gain, this revolutionary book offers dieters an in-depth look at "good" and "bad" calories--the essential keys to a hunger-free weight control program.- For readers of Dean Ornish's "Eat More, Weigh Less."

Le informazioni nella sezione "Riassunto" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Lipet, Philip
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Irish Booksellers
(Rumford, ME, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. book. Codice libro della libreria 006109403X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 19,28
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Philip Lipet
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria DADAX006109403X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 16,86
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Lipet, Philip
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 3
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria P11006109403X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 34,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,77
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Lipet, Philip
Editore: HarperTorch (1996)
ISBN 10: 006109403X ISBN 13: 9780061094033
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
Booked Again
(Summit, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperTorch, 1996. Paperback. Condizione libro: New. New item. Codice libro della libreria QX-002-X3-2416002

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 33,68
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,26
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi