Almhjell, Tone The Twistrose Key

ISBN 13: 9780142423455

The Twistrose Key

Valutazione media 3,79
( su 1.494 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780142423455: The Twistrose Key

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Almhjell, Tone
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Quantità: > 20
Da
BWB
(Valley Stream, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Codice libro della libreria 97801424234550000000

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,58
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Tone Almhjell
Editore: Puffin Books, United States (2014)
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Paperback Quantità: 10
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin Books, United States, 2014. Paperback. Condizione libro: New. Ian Schoenherr (illustratore). Reprint. 196 x 130 mm. Language: English . Brand New Book. A captivating adventure story for fans of The Chronicles of Narnia and The Golden Compass. Something is wrong in the house Lin s family rented. The clocks tick too slowly. Frost covers the flowerbed, even in a rain storm. And when a secret key marked Twistrose arrives for her, Lin finds in a crack in the cellar and unlocks a gate to the world of Sylver. This frozen realm is the home of every dead animal who ever loved a child. Lin is overjoyed to be reunited with Rufus, the pet she buried under the rosebush. But together they must find the missing Winter Prince in order to save Sylver from destruction.and they re not the only ones hunting for the Prince. Exhilarating suspense and unforgettable characters await the readers of this magical adventure, destined to become a classic. This jewel of a story will capture your heart and your imagination.Readers should take their time and read with care to fully grasp and decipher the fresh mythology of the land of Sylver. It ll leave you gasping, laughing, and maybe shedding a tear or two. --The New York Journal of Books Beguiling. --New York Times Book Review This debut novel will captivate readers.Fantasy that evokes the classics of yore and stands proudly among them. --Kirkus Reviews, starred review. Codice libro della libreria AAC9780142423455

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,06
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Tone Almhjell
Editore: Puffin Books, United States (2014)
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Paperback Quantità: 10
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin Books, United States, 2014. Paperback. Condizione libro: New. Ian Schoenherr (illustratore). Reprint. 196 x 130 mm. Language: English . Brand New Book. A captivating adventure story for fans of The Chronicles of Narnia and The Golden Compass. Something is wrong in the house Lin s family rented. The clocks tick too slowly. Frost covers the flowerbed, even in a rain storm. And when a secret key marked Twistrose arrives for her, Lin finds in a crack in the cellar and unlocks a gate to the world of Sylver. This frozen realm is the home of every dead animal who ever loved a child. Lin is overjoyed to be reunited with Rufus, the pet she buried under the rosebush. But together they must find the missing Winter Prince in order to save Sylver from destruction.and they re not the only ones hunting for the Prince. Exhilarating suspense and unforgettable characters await the readers of this magical adventure, destined to become a classic. This jewel of a story will capture your heart and your imagination.Readers should take their time and read with care to fully grasp and decipher the fresh mythology of the land of Sylver. It ll leave you gasping, laughing, and maybe shedding a tear or two. --The New York Journal of Books Beguiling. --New York Times Book Review This debut novel will captivate readers.Fantasy that evokes the classics of yore and stands proudly among them. --Kirkus Reviews, starred review. Codice libro della libreria AAC9780142423455

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,15
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Almhjell, Tone
Editore: Penguin Random House
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Random House. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 0142423459

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,01
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,25
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Almhjell, Tone
Editore: PUFFIN BOOKS (2014)
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Quantità: 2
Da
PBShop
(Wood Dale, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro PUFFIN BOOKS, 2014. PAP. Condizione libro: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria IB-9780142423455

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 4,62
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Almhjell, Tone
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Paperback Quantità: 6
Da
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 7656517

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,06
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Almhjell, Tone
Editore: Puffin Books (2014)
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi Paperback Quantità: 10
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin Books, 2014. Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 0142423459

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,33
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,78
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Almhjell, Tone
Editore: Puffin Books
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi PAPERBACK Quantità: 1
Da
P-Town Book Sales
(Petaluma, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin Books. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0142423459 New Condition. Codice libro della libreria RD2-PNUW-A874

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,49
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Almhjell, Tone
Editore: Puffin Books
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi PAPERBACK Quantità: > 20
Da
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin Books. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0142423459 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Codice libro della libreria SWATI2121942924

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,01
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Almhjell, Tone
Editore: Puffin Books
ISBN 10: 0142423459 ISBN 13: 9780142423455
Nuovi PAPERBACK Quantità: 10
Da
Movie Mars
(Matthews, NC, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin Books. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0142423459 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Codice libro della libreria 17140289

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,32
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro