Terry, Teri Slated

ISBN 13: 9780142425039

Slated

Valutazione media 4,07
( su 18.811 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780142425039: Slated

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Terry, Teri
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Quantità: > 20
Da
BWB
(Valley Stream, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Codice libro della libreria 97801424250390000000

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,94
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Terry, Teri
Editore: Penguin Random House
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Random House. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 0142425036

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,53
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,24
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Terry, Teri
Editore: SPEAK (2013)
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Quantità: > 20
Da
PBShop
(Wood Dale, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro SPEAK, 2013. PAP. Condizione libro: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria IB-9780142425039

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,17
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Teri Terry
Editore: SPEAK, United States (2013)
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Paperback Quantità: 10
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro SPEAK, United States, 2013. Paperback. Condizione libro: New. Reprint. 208 x 140 mm. Language: English . Brand New Book. The gripping first installment of the Slated trilogy, perfect for fans of Divergent and Legend Kyla s memory has been erased, her personality wiped blank, her memories lost forever. She s been slated. The government claims that she was a terrorist and they are giving her a second chance if she plays by their rules. But scenes from the past haunt her as she tries to adjust to a new life, family, and school, leaving her unsettled. Who is she really? And if only criminals are meant to be slated, why are so many other teens disappearing? As she and her friend Ben seek answers, Kyla is torn between the need to know more and her instinct for self-preservation. Excellent. . . . Kyla s erased memory works wonderfully as a storytelling device. io9 A perverse sense of claustrophobic dread grows throughout the novel. . . . Will have readers waiting eagerly for a sequel. Booklist. Codice libro della libreria AAS9780142425039

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,89
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Terry, Teri
Editore: Speak
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi PAPERBACK Quantità: > 20
Da
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Speak. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0142425036 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Codice libro della libreria SWATI2121940246

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Teri Terry
Editore: SPEAK, United States (2013)
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Paperback Quantità: 10
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro SPEAK, United States, 2013. Paperback. Condizione libro: New. Reprint. 208 x 140 mm. Language: English . Brand New Book. The gripping first installment of the Slated trilogy, perfect for fans of Divergent and Legend Kyla s memory has been erased, her personality wiped blank, her memories lost forever. She s been slated. The government claims that she was a terrorist and they are giving her a second chance if she plays by their rules. But scenes from the past haunt her as she tries to adjust to a new life, family, and school, leaving her unsettled. Who is she really? And if only criminals are meant to be slated, why are so many other teens disappearing? As she and her friend Ben seek answers, Kyla is torn between the need to know more and her instinct for self-preservation. Excellent. . . . Kyla s erased memory works wonderfully as a storytelling device. io9 A perverse sense of claustrophobic dread grows throughout the novel. . . . Will have readers waiting eagerly for a sequel. Booklist. Codice libro della libreria AAS9780142425039

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Terry, Teri
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Paperback Quantità: > 20
Da
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 6785752

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 5,55
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Terry, Teri
Editore: Speak (2013)
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Paperback Quantità: 20
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Speak, 2013. Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 0142425036

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,97
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,77
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Terry, Teri
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi Softcover Quantità: 3
Da
VNHM SHOP
(Pompano Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Softcover. Condizione libro: New. The gripping first installment of the Slated trilogy, perfect for fans ofDivergent and LegendKyla’s memory has been erased, her personality wiped blank, her memories lost forever. She’s been slated. The government claims that she was a terrorist and they are giving her a second chance—if she plays by their rules. But scenes from the past haunt her as she tries to adjust to a new life, family, and school, leaving her unsettled. Who is she really? And if only criminals are meant to be slated, why are so many other teens disappearing? As she and her friend Ben seek answers, Kyla is torn between the need to know more and her instinct for self-preservation."Excellent. . . . Kyla's erased memory works wonderfully as a storytelling device." —io9"A perverse sense of claustrophobic dread grows throughout the novel. . . . Will have readers waiting eagerly for a sequel." —Booklist. Codice libro della libreria BAA-B-3661087

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 9,87
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Terry, Teri
Editore: Speak
ISBN 10: 0142425036 ISBN 13: 9780142425039
Nuovi PAPERBACK Quantità: 15
Da
Movie Mars
(Indian Trail, NC, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Speak. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0142425036 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Codice libro della libreria 16356728

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro