Last Night in the or: A Transplant Surgeon's Odyssey

 
9780147515339: Last Night in the or: A Transplant Surgeon's Odyssey

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Shaw, Bud
Editore: Plume
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi PAPERBACK Quantità: > 20
Da
BJES BOOKS
(jefferson city, TN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Plume. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0147515335 Great Book at a Great Value. BRAND NEW! Our Customer Feedback rating speaks for itself. We take pride in our customer service. Ships from TN. Codice libro della libreria SKU1006205

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 2,38
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,79
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Shaw, Bud
Editore: Plume
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi PAPERBACK Quantità: > 20
Da
GIANTBOOKSALE
(HAUPPAUGE, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Plume. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0147515335 Great book !! Established seller with great ratings! A+ Customer Service! Orders ship from the USA!. Codice libro della libreria Z0147515335ZN

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 2,70
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,24
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Shaw, Bud
Editore: U.S.A.: Plume (2015)
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi Soft cover Quantità: 1
Da
bainebridge booksellers
(bronx, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro U.S.A.: Plume, 2015. Soft cover. Condizione libro: New. No Jacket. Language: eng Language: eng. Codice libro della libreria ABE-17335992165

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,70
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,25
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Shaw, Bud
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi Quantità: > 20
Da
BWB
(Valley Stream, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Codice libro della libreria 97801475153390000000

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,30
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Shaw, Bud
Editore: Penguin Putnam Inc, United States (2015)
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Putnam Inc, United States, 2015. Paperback. Condizione libro: New. 203 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. For readers of Henry Marsh s Do No Harm, Paul A. Ruggieri s Confessions of a Surgeon, and Atul Gawande s Better -- a pioneering surgeon shares memories from a life in one of surgery s most demanding fields The 1980s marked a revolution in the field of organ transplants, and Bud Shaw, M.D., who studied under Tom Starzl in Pittsburgh, was on the front lines. Now retired from active practice, Dr. Shaw relays gripping moments of anguish and elation, frustration and reward, despair and hope in his struggle to save patients. He reveals harshly intimate moments of his medical career: telling a patient s husband that his wife has died during surgery; struggling to complete a twenty-hour operation as mental and physical exhaustion inch closer and closer; and flying to retrieve a donor organ while the patient waits in the operating room. Within these more emotionally charged vignettes are quieter ones, too, like growing up in rural Ohio, and being awakened late at night by footsteps in the hall as his father, also a surgeon, slipped out of the house to attend to a patient in the ER. In the tradition of Mary Roach, Jerome Groopman, Eric Topol, and Atul Gawande, Last Night in the OR is an exhilarating, fast-paced, and beautifully written memoir, one thatwill captivate readers with its courage, intimacy, and honesty. Codice libro della libreria AAZ9780147515339

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,96
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Shaw, Bud
Editore: Plume
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi PAPERBACK Quantità: > 20
Da
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Plume. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0147515335 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Codice libro della libreria SWATI2121942633

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,41
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Shaw, Bud
Editore: Penguin Random House
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Random House. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 0147515335

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,90
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,25
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Shaw, Bud
Editore: Plume
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi PAPERBACK Quantità: > 20
Da
Movie Mars
(Indian Trail, NC, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Plume. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0147515335 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Codice libro della libreria 17591087

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,84
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Shaw, Bud
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi Paperback Quantità: 20
Da
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 9099412

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,85
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Shaw, Bud
Editore: Plume (2015)
ISBN 10: 0147515335 ISBN 13: 9780147515339
Nuovi Brossura Quantità: 1
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Plume, 2015. Condizione libro: New. Num Pages: 292 pages. BIC Classification: BGTA; MNQ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 206 x 136 x 19. Weight in Grams: 230. . 2015. Paperback. . . . . . Codice libro della libreria V9780147515339

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,99
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Irlanda a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro