Articoli correlati a Accidentally Wes Anderson

Koval, Wally Accidentally Wes Anderson

ISBN 13: 9780316492737

Accidentally Wes Anderson

Valutazione media 4,3
( su 830 valutazioni fornite da Goodreads )
 
9780316492737: Accidentally Wes Anderson
Vedi tutte le copie di questo ISBN:
 
 

Altre edizioni note dello stesso titolo

9781409197393: Accidentally Wes Anderson

Edizione in evidenza

ISBN 10: 1409197395 ISBN 13: 9781409197393
Casa editrice: Trapeze, 2020
Rilegato

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

1.

Koval, Wally
Editore: Hachette Book Group (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Brand New. Codice articolo 0316492736

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 17,95
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,40
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

2.

Koval, Wally
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 1
Da
GlassFrogBooks
(Hawthorne, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Codice articolo 0316492736-2-1

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 21,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

3.

Koval, Wally
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 20
Da
booksXpress
(Freehold, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Hardcover. Condizione: new. Codice articolo 9780316492737

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 22,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

4.

Unknown, Unknown
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 3
Da
GreatBookPrices
(Columbia, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Codice articolo 42112753-n

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 20,70
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,25
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

5.

Koval, Wally
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 1
Da
My Books Store
(Tallahassee, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: new. Book is in NEW condition. Satisfaction Guaranteed! Fast Customer Service!!. Codice articolo MBSN0316492736

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 21,06
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,40
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

6.

Wally Koval
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 1
Da
Grand Eagle Retail
(Wilmington, DE, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Hardcover. Condizione: new. Hardcover. A visual adventure of Wes Anderson proportions, authorized by the legendary filmmaker himself stunning photographs of real-life places that seem plucked from the just-so world of Anderson's films, presented with the fascinating human stories behind each facade. Wes Anderson's beloved films announce themselves through a singular aesthetic--one that seems too vivid, unique, and meticulously constructed to be real. Not so-- Accidentally Wes Anderson captures the world's most idiosyncratic and beautiful sites in all their faded grandeur and pop-pastel glory. Based on the viral online phenomenon, Accidentally Wes Anderson celebrates the symmetrical, the atypical, the unexpected, the vibrantly patterned, and distinctively colored. Along with two hundred arresting photographs, this book tells the stories behind these quirky landmarks and undiscovered gems, bringing readers behind the facade. Authorized by Wes Anderson himself, and appealing to the millions who love his films, this book is also perfect for fans of Cabin Porn and Atlas Obscura --avid travelers and aspiring adventurers of all kinds. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. Codice articolo 9780316492737

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 27,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

7.

Wally Koval (author), Amanda Koval (author), Wes Anderson (writer of foreword), Domenica Alioto (researcher)
Editore: Little, Brown and Company 2020-10-20, New York (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 10
Da
Blackwell's
(Oxford, OX, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro hardback. Condizione: New. Language: ENG. Codice articolo 9780316492737

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 25,27
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,07
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

8.

Koval, Wally
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 20
Da
V-King
(Slough, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Hardcover. Condizione: new. Codice articolo 9780316492737

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 27,08
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,50
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

9.

Wally Koval
Editore: Voracious, China (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 10
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Hardback. Condizione: New. Language: English. Brand new Book. THE NEW YORK TIMES BESTSELLER A visual adventure of Wes Anderson proportions, authorized by the legendary filmmaker himself: stunning photographs of real-life places that seem plucked from the just-so world of his films, presented with fascinating human stories behind each faēade. Accidentally Wes Anderson began as a personal travel bucket list, a catalog of visually striking and historically unique destinations that capture the imagined worlds of Wes Anderson. Now, inspired by a community of more than one million Adventurers, Accidentally Wes Anderson tells the stories behind more than 200 of the most beautiful, idiosyncratic, and interesting places on Earth. This book, authorized by Wes Anderson himself, travels to every continent and into your own backyard to identify quirky landmarks and undiscovered gems: places you may have passed by, some you always wanted to explore, and many you never knew existed. Fueled by a vision for distinctive design, stunning photography, and unexpected narratives, Accidentally Wes Anderson is a passport to inspiration and adventure. Perfect for modern travelers and fans of Wes Anderson's distinctive aesthetic, this is an invitation to look at your world through a different lens. Codice articolo ABZ9780316492737

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 32,94
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

10.

Koval, Wally
Editore: Voracious (2020)
ISBN 10: 0316492736 ISBN 13: 9780316492737
Nuovo Rilegato Quantitą: 1
Da
Magers and Quinn Booksellers
(Minneapolis, MN, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Brand New. Codice articolo 1190304

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 30,75
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,40
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro