Ellroy, James Brown's Requiem

ISBN 13: 9780380731770

Brown's Requiem

Valutazione media 3,46
( su 1.650 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780380731770: Brown's Requiem

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Ellroy, James
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Paperback Quantità: 4
Da
Big River Books
(Powder Springs, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: New. Brand New! We ship daily Monday - Friday!. Codice libro della libreria 1EY82M005LFX

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 0,94
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,29
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Ellroy, James
Editore: Perennial (2001)
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Brossura Quantità: 1
Da
Book Deals
(Lewiston, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Perennial, 2001. Condizione libro: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: In the tradition of Chandler and Wambaugh, the author of The Black Dahlia brilliantly evokes the dark underside of Los Angeles. When P.I. Fritz Brown undertakes an investigation into blood money changing hands at a golf course, he plunges into a nightmare of arson, corruption and porn. Codice libro della libreria ABE_book_new_0380731770

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 9,00
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Ellroy, James
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Quantità: > 20
Da
BWB
(Valley Stream, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Codice libro della libreria 97803807317700000000

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 9,02
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Ellroy, James
Editore: Harpercollins (1998)
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Quantità: > 20
Da
Paperbackshop-US
(Commerce, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harpercollins, 1998. PAP. Condizione libro: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria VC-9780380731770

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,57
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,76
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Ellroy, James
Editore: Harper Collins Publishers
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harper Collins Publishers. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 0380731770

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 7,10
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,30
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Ellroy, James
Editore: HarperCollins, United States (1998)
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperCollins, United States, 1998. Paperback. Condizione libro: New. 203 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. Fritz Brown s L.A. -- and his life -- are masses of contradictions, like stirring chorals sung for the dead. A less-than-spotless former cop with a drinking problem -- a private eye-cum repo man with a taste for great music -- he has ben known to wallow in the grime beneath the Hollywood glitter. But Fritz Brown s life is about to change, thanks to the appearance of a racist psycho who flashes too much cash for a golf caddie and who walked away clean from a multiple murder rap. Reopening this case could be Fritz s redemption; his welcome back to a moral world and his path to a pure and perfect love. But to get there, he must make it through a grim, lightless place where evil has no national borders; where leis beget lies and death begets death; where there s little tolerance for Bach of Beethoven and deadly arson is a lesser mortal sin; and where a p.i. s unhealthy interest in the past can turn beautiful music into a funeral dirge. Codice libro della libreria AAS9780380731770

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,96
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Ellroy, James
Editore: HarperCollins, United States (1998)
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro HarperCollins, United States, 1998. Paperback. Condizione libro: New. 203 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. Fritz Brown s L.A. -- and his life -- are masses of contradictions, like stirring chorals sung for the dead. A less-than-spotless former cop with a drinking problem -- a private eye-cum repo man with a taste for great music -- he has ben known to wallow in the grime beneath the Hollywood glitter. But Fritz Brown s life is about to change, thanks to the appearance of a racist psycho who flashes too much cash for a golf caddie and who walked away clean from a multiple murder rap. Reopening this case could be Fritz s redemption; his welcome back to a moral world and his path to a pure and perfect love. But to get there, he must make it through a grim, lightless place where evil has no national borders; where leis beget lies and death begets death; where there s little tolerance for Bach of Beethoven and deadly arson is a lesser mortal sin; and where a p.i. s unhealthy interest in the past can turn beautiful music into a funeral dirge. Codice libro della libreria AAS9780380731770

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,04
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Ellroy, James
Editore: AVON BOOKS (1998)
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Quantità: 2
Da
PBShop
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro AVON BOOKS, 1998. PAP. Condizione libro: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria IB-9780380731770

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,76
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Ellroy, James
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Brand New. Book Condition: Brand New. Codice libro della libreria 97803807317701.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,76
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Ellroy, James
Editore: Perennial
ISBN 10: 0380731770 ISBN 13: 9780380731770
Nuovi PAPERBACK Quantità: 2
Da
Movie Mars
(Indian Trail, NC, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Perennial. PAPERBACK. Condizione libro: New. 0380731770 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Codice libro della libreria 4742471

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,01
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,76
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro