Nightfall

Valutazione media 3,43
( su 2.395 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780399175800: Nightfall

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Halpern, Jake; Kujawinski, Peter
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Quantità: > 20
Da
BWB
(Valley Stream, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Codice libro della libreria 97803991758000000000

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,26
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Halpern, Jake; Kujawinski, Peter
Editore: Putnam (2015)
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Soft cover Quantità: 1
Da
BuyBuyBooks
(Manhasset, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Putnam, 2015. Soft cover. Condizione libro: New. This is an advance reading, soft cover, uncorrected proof copy. These editions are issued prior to publication in small numbers and often are marked as first editions.FULL COLOR COVER. Codice libro della libreria 000811

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,35
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,12
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

HALPERN, JAKE
Editore: Penguin Random House
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Random House. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 0399175806

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,63
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,24
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Halpern, Jake; Kujawinski, Peter
Editore: G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Rilegato Quantità: > 20
Da
Movie Mars
(Indian Trail, NC, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers. Hardcover. Condizione libro: New. 0399175806 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Codice libro della libreria 17534421

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,70
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Halpern, Jake
Editore: PUTNAM CHILDREN (2015)
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Quantità: 5
Da
PBShop
(Wood Dale, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro PUTNAM CHILDREN, 2015. HRD. Condizione libro: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria IB-9780399175800

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,21
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,70
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Halpern, Jake
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Rilegato Quantità: 8
Da
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 9035653

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,70
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Jake Halpern
Editore: G.P. Putnam s Sons Books for Young Readers, United States (2015)
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Rilegato Quantità: 10
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro G.P. Putnam s Sons Books for Young Readers, United States, 2015. Hardback. Condizione libro: New. 206 x 145 mm. Language: English . Brand New Book. The dark will bring your worst nightmares to light in this gripping and eerie survival story, perfect for fans of James Dashner and Neil Gaiman. On Marin s island, sunrise doesn t come every twenty-four hours it comes every twenty-eight years. Now the sun is just a sliver of light on the horizon. The weather is turning cold and the shadows are growing long. Because sunset triggers the tide to roll out hundreds of miles, the islanders are frantically preparing to sail south, where they will wait out the long Night. Marin and her twin brother, Kana, help their anxious parents ready the house for departure. Locks must be taken off doors. Furniture must be arranged. Tables must be set. The rituals are puzzling bizarre, even but none of the adults in town will discuss why it has to be done this way. Just as the ships are about to sail, a teenage boy goes missing the twins friend Line. Marin and Kana are the only ones who know the truth about where Line s gone, and the only way to rescue him is by doing it themselves. But Night is falling. Their island is changing. And it may already be too late. Codice libro della libreria AAS9780399175800

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 14,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Jake Halpern
Editore: G.P. Putnam s Sons Books for Young Readers, United States (2015)
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Rilegato Quantità: 10
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro G.P. Putnam s Sons Books for Young Readers, United States, 2015. Hardback. Condizione libro: New. 206 x 145 mm. Language: English . Brand New Book. The dark will bring your worst nightmares to light in this gripping and eerie survival story, perfect for fans of James Dashner and Neil Gaiman. On Marin s island, sunrise doesn t come every twenty-four hours it comes every twenty-eight years. Now the sun is just a sliver of light on the horizon. The weather is turning cold and the shadows are growing long. Because sunset triggers the tide to roll out hundreds of miles, the islanders are frantically preparing to sail south, where they will wait out the long Night. Marin and her twin brother, Kana, help their anxious parents ready the house for departure. Locks must be taken off doors. Furniture must be arranged. Tables must be set. The rituals are puzzling bizarre, even but none of the adults in town will discuss why it has to be done this way. Just as the ships are about to sail, a teenage boy goes missing the twins friend Line. Marin and Kana are the only ones who know the truth about where Line s gone, and the only way to rescue him is by doing it themselves. But Night is falling. Their island is changing. And it may already be too late. Codice libro della libreria AAS9780399175800

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 14,89
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Halpern, Jake; Kujawinski, Peter
Editore: G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Rilegato Quantità: > 20
Da
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers. Hardcover. Condizione libro: New. 0399175806 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Codice libro della libreria SWATI2121964264

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,35
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,70
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Halpern, Jake
Editore: G.P. Putnam's Sons Books for Y (2015)
ISBN 10: 0399175806 ISBN 13: 9780399175800
Nuovi Rilegato Quantità: 12
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro G.P. Putnam's Sons Books for Y, 2015. Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria 0399175806

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,77
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro