Fiction Richard Laymon One Rainy Night

ISBN 13: 9780747235491

One Rainy Night

Valutazione media 3,89
( su 2.986 valutazioni fornite da GoodReads )
 
9780747235491: One Rainy Night

'If you've missed Laymon, you've missed a treat' Stephen King A dark, warm and continuous rain falls on the town of Bixby, coating the inhabitants. Now a loving wife smashes her husbands head to a pulp. A mob raids the cinema, attacking everyone inside. And a stranger at a gas station grabs a customer, shoves a petrol pump down her throat, and squeezes the trigger ...

Le informazioni nella sezione "Riassunto" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Sinossi:

A shroud of rain covers the town of Bixby, coating the inhabitants in an unending torrent - and turning them into hate-filled maniacs. Soaking-wet, a queue of cinema-goers smash their way inside to slice up the dry people within, while a loving wife crushes her husband's skull on the marble floor.

Descrizione del libro:

A spine-chilling horror novel from the highly acclaimed Richard Laymon, perfect for fans of Dean Koontz and Stephen King

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Richard Laymon
Editore: Headline Publishing Group, United Kingdom (1991)
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Headline Publishing Group, United Kingdom, 1991. Paperback. Condizione libro: New. 174 x 108 mm. Language: English . Brand New Book. If you ve missed Laymon, you ve missed a treat Stephen King A dark, warm and continuous rain falls on the town of Bixby, coating the inhabitants. Now a loving wife smashes her husbands head to a pulp. A mob raids the cinema, attacking everyone inside. And a stranger at a gas station grabs a customer, shoves a petrol pump down her throat, and squeezes the trigger . Codice libro della libreria AAZ9780747235491

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 9,70
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Richard Laymon
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: New. Not Signed; 'If you've missed Laymon, you've missed a treat' Stephen King A dark, warm and continuous rain falls on the town of Bixby, coating the inhabitants. Now a loving wife smashes her husbands head to a pulp. A mob raids the cinema, attacking everyone inside. And a stranger at a gas station grabs a custom. book. Codice libro della libreria ria9780747235491_rkm

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 8,33
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,86
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Laymon, Richard
Editore: Headline Publishing Group (1991)
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Brossura Quantità: 1
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Headline Publishing Group, 1991. Condizione libro: New. 1991. Paperback. A shroud of rain covers the town of Bixby, coating the inhabitants in an unending torrent - and turning them into hate-filled maniacs. Soaking-wet, a queue of cinema-goers smash their way inside to slice up the dry people within, while a loving wife crushes her husband's skull on the marble floor. Num Pages: 416 pages. BIC Classification: FK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 177 x 113 x 26. Weight in Grams: 264. . . . . . . Codice libro della libreria V9780747235491

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,25
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Irlanda a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Richard Laymon
Editore: Headline Publishing Group, United Kingdom (1991)
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Headline Publishing Group, United Kingdom, 1991. Paperback. Condizione libro: New. 174 x 108 mm. Language: English . Brand New Book. If you ve missed Laymon, you ve missed a treat Stephen King A dark, warm and continuous rain falls on the town of Bixby, coating the inhabitants. Now a loving wife smashes her husbands head to a pulp. A mob raids the cinema, attacking everyone inside. And a stranger at a gas station grabs a customer, shoves a petrol pump down her throat, and squeezes the trigger . Codice libro della libreria AAZ9780747235491

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,38
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Laymon, Richard
Editore: Headline Publishing Group
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Brossura Quantità: 1
Da
Kennys Bookstore
(Olney, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Headline Publishing Group. Condizione libro: New. 1991. Paperback. A shroud of rain covers the town of Bixby, coating the inhabitants in an unending torrent - and turning them into hate-filled maniacs. Soaking-wet, a queue of cinema-goers smash their way inside to slice up the dry people within, while a loving wife crushes her husband's skull on the marble floor. Num Pages: 416 pages. BIC Classification: FK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 177 x 113 x 26. Weight in Grams: 264. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Codice libro della libreria V9780747235491

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Richard Laymon
Editore: Headline Publishing Group
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Headline Publishing Group. Paperback. Condizione libro: new. BRAND NEW, One Rainy Night, Richard Laymon, A shroud of rain covers the town of Bixby, coating the inhabitants in an unending torrent - and turning them into hate-filled maniacs. Soaking-wet, a queue of cinema-goers smash their way inside to slice up the dry people within, while a loving wife crushes her husband's skull on the marble floor. Codice libro della libreria B9780747235491

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,86
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Laymon, Richard
Editore: Headline Feature (1991)
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Brossura Quantità: 1
Da
English-Book-Service Mannheim
(Mannheim, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Headline Feature, 1991. Condizione libro: New. Codice libro della libreria GH9780747235491

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 9,24
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,00
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Richard Laymon
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Quantità: 1
Da
Speedy Hen LLC
(Sunrise, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Bookseller Inventory # ST074723549X. Codice libro della libreria ST074723549X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 14,62
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Richard Laymon
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Quantità: 1
Da
BWB
(Valley Stream, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Codice libro della libreria 97807472354910000000

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 16,34
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Richard Laymon
Editore: Feature (1991)
ISBN 10: 074723549X ISBN 13: 9780747235491
Nuovi Paperback Quantità: 1
Da
Revaluation Books
(Exeter, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Feature, 1991. Paperback. Condizione libro: Brand New. 410 pages. 6.89x4.37x1.18 inches. In Stock. Codice libro della libreria __074723549X

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 10,28
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,93
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro