Angels Command Castaways

Jacques, Brian

ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Editore: Ace Books, 2004
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100312207

Segnala questo articolo

Riassunto:

Brian Jacques, New York Times bestselling author of the Redwall series, brings you a "jam-packed adventure is a swashbuckling take of pirates on the high seas" (Detroit Free Press).

Ben and his black labrador, castaways from the legendary ghost ship Flying Dutchman, swore never to go to sea again. But fate casts them adrift once more on a French pirate ship, with two villainous sea captains--and a ghost--in pursuit.

Informazioni sull?autore: Brian Jacques was both a master storyteller and a jack-of-all-trades. He lived the life of a sailor, actor, stand-up comedian, radio host, bobby, even a bus driver. He was the recipient of an honorary doctorate in literature from the University of Liverpool and a New York Times bestselling author of more than twenty-five books for younger readers, including the wildly popular Redwall series. Dr. Jacques was a lifelong resident of Liverpool, England.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Angels Command Castaways
Casa editrice: Ace Books
Data di pubblicazione: 2004
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Codice articolo 241221003

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,03
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Cover does not match photos; some content may vary from version shown. Codice articolo MINV.0441011519.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,66
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice articolo mon0003505613

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,79
Spedizione EUR 3,43
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_414626536

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,32
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_443615787

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,32
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_442026739

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,32
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_349935428

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,32
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacques, Brian
Editore: Ace Books, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Fallen Leaf Books, Nashville, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Fair. Ex-Libris with library stickers on spine and covers, creasing and slant to spine, general wear. As/Is. Codice articolo 59792

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brian Jacques
Editore: Ace Books March 2004, 2004
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Good. Wear and creasing to cover. Unmarked pages. Book is warped. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers. Codice articolo 421510

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,90
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brian Jacques
ISBN 10: 0441011519 ISBN 13: 9780441011513
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: The Shop Around The Corner, Elgin, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. David Elliot (Illustrations); Troy Howel (Cover art) (illustratore). Third Printing. pb21 4¼"x7"; 340 pages; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order to reduce postage costs. If you have any questions, contact me before ordering for details. Codice articolo 005988

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione EUR 5,86
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 21 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro