Bold Science: Seven Scientists Who Are Changing Our World

Anton, Ted

ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Editore: W H Freeman & Co, 2000
Usato Rilegato

Da Housing Works Online Bookstore, New York, NY, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2004

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover. Codice articolo CU4-01748

Segnala questo articolo

Riassunto:

Anton (nonfiction writing and English, DePaul U.) examines the "scientific new wave" by profiling the work of seven researchers: gene hunter Craig Venture, neuroscientist Susan Greenfield, astronomer Geoffrey Marcy, immunologist Polly Matzinter, cosmologist Saul Perlmutter, ecologist Gretchen Daily, and evolutionist Carl Woese. Anton considers not only the people, but the process of discovery and the creative nature of scientific thought. Annotation c. Book News, Inc., Portland, OR (booknews.com)

Product Description: Book by Anton Ted

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Bold Science: Seven Scientists Who Are ...
Casa editrice: W H Freeman & Co
Data di pubblicazione: 2000
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Anton, Ted
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: Aaron Books, Whittaker, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 1 su 5 stelle 1 stella, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

A Hard Back. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Dj. no flaws, no DJ tho. Late Son's Used. Codice articolo 371161

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,29
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anton, Ted
Editore: W H Freeman & Co, 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463833716

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anton, Ted
Editore: W H Freeman & Co, 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. W.H. Freeman & Company May 2000. Codice articolo 190710

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,73
Spedizione EUR 3,90
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ted Anton
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Used - Good. Condizione sovraccoperta: Good. Slight shelf wear on the cover. Codice articolo 275543

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,25
Spedizione EUR 5,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ted Anton
Editore: W H Freeman & Co, 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0716735121I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,13
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ted Anton
Editore: W H Freeman & Co, 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0716735121I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,13
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ted Anton
Editore: W H Freeman & Co, 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0716735121I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,13
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anton, Ted
Editore: Freeman & Company, W. H., 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 52916902-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,17
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anton, Ted
Editore: Freeman & Company, W. H., 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 15232102-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,17
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anton, Ted
Editore: W.H. Freeman & Company, 2000
ISBN 10: 0716735121 ISBN 13: 9780716735120
Antico o usato Rilegato

Da: gigabooks, Spokane, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hard Cover - Good/Good - Ripple to text otherwise book is tight with light wear - Ex-Library - Index. Codice articolo 257295

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,28
Spedizione EUR 5,44
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 1 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro