Bones

Carter, Keith

Editore: Chronicle Books, 1996
ISBN 10: 0811812588 / ISBN 13: 9780811812580
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4,09 valutazione media
(22 valutazioni)

Riassunto: It's a dog's world, and Keith Carter knows how to photograph it. Collected here for the first time are the extraordinary dog portraits of renowned Southern photographer Keith Carter, whose art has been praised by reviewers around the country. All the playfulness, grace, and character of dogs are lovingly displayed in this collection of over 60 atmospheric and haunting duotone images. In the tradition of Elliott Erwitt's To the Dogs, Bones is destined to become a classic of dog portraiture.

About the Author: Keith Carter has had his photographs featured in such prestigious holdings as those of the San Francisco Museum of Modern Art, the Art Institute of Chicago, the Museum of Fine Arts in Boston, and the Yale University Museum, as well as among many other museum, private, and corporate collections. He lives in Beaumont, Texas.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Bones
Casa editrice: Chronicle Books
Data di pubblicazione: 1996
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Photography) Keith Carter
Editore: CHRONICLE BOOKS (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Strand Book Store, ABAA
(New York, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro CHRONICLE BOOKS, 1996. Hardcover. Condizione libro: Good. Water damage to dust jacket and light water stains to bottoages. Codice libro della libreria 203425

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 11,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,15
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Carter, Keith
Editore: Chronicle Books
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books. Hardcover. Condizione libro: Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Codice libro della libreria G0811812588I5N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 16,35
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Carter, Keith
Editore: Chronicle Books
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Second City Books
(Aurora, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books. Hardcover. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0811812588I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 16,35
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Keith Carter
Editore: Chronicle Books 1996-10-01 (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Lost Books
(AUSTIN, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books 1996-10-01, 1996. Hardcover. Condizione libro: good. 0811812588. Codice libro della libreria 612409

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 31,23
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,43
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Carter, Keith
Editore: Chronicle Books, San Francisco, CA (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
A. Parker's Books, Inc., ABAA
(Sarasota, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books, San Francisco, CA, 1996. Hardcover. Condizione libro: Very good. Condizione sovraccoperta: Very good. Copious b/w photographs. Unpaginated pp. Brown paper covered boards. Light wear to covers, else very good in like d.j. Codice libro della libreria 41707

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 44,25
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,01
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Carter, Keith
Editore: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books, 1996. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Codice libro della libreria P020811812588

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 45,47
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,57
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Carter, Keith
Editore: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books, 1996. Hardcover. Condizione libro: Like New. Codice libro della libreria P010811812588

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 49,77
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,57
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Carter, Keith
Editore: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Nuovi Rilegato Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books, 1996. Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria P110811812588

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 55,54
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,57
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Keith Carter
Editore: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Nuovi Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books, 1996. Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria DADAX0811812588

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 71,69
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,43
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Keith Carter
Editore: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812588 ISBN 13: 9780811812580
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Books Express
(Portsmouth, NH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Chronicle Books, 1996. Hardcover. Condizione libro: Good. Ships with Tracking Number! INTERNATIONAL WORLDWIDE Shipping available. May not contain Access Codes or Supplements. Buy with confidence, excellent customer service!. Codice libro della libreria 0811812588

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 87,84
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 2 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro