CATALOGO D'ASTA FARSETTIARTE - ASTA DI OPERE D'ARTE MODERNA (28 novembre 1998)

N.D.

Editore: EDIZIONI FARSETTIARTE, 1998
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questo libro non è più disponibile. Per trovare copie simili ti preghiamo di inserire i parametri di ricerca nella maschera qui in basso.

Descrizione:

Vol. in -4 (21,5 x 28 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 8 nn., con num. opere catalogate illustr. a colori con indice finale. In buone condizioni. ASTA N. 84 II - Importanti artisti a catalogo: Attardi, C. Chagall, M. Cascella, Cassinari, De Chirico, Depero F., S. Fiume, R. Guttuso, A. Ligabue, P. Marussig, J. Mirò, A. Pomodoro, O. Rosai, M. Sironi, F. Tabusso e molti altri SECOLO XX (fine). Codice inventario libreria

Casa editrice: EDIZIONI FARSETTIARTE
Data di pubblicazione: 1998

AbeBooks è una piattaforma online di libri nuovi, antichi, usati e fuori catalogo attiva dal 1996. Ti mettiamo in contatto con migliaia di librerie di fiducia sparse in tutto il mondo, che offrono milioni di libri. L'acquisto sui nostri siti è semplice e sicuro al 100% - cerca il tuo libro, comprane una copia attraverso il processo di acquisto protetto e la libreria ti invierà il libro direttamente.

Cerca tra milioni di libri proposti da migliaia di librerie

Libri antichi

Libri antichi

Opere antiche e rare, prime edizioni, i libri più costosi venduti su AbeBooks e altri contenuti dedicati ai bibliofili d'eccezione.

Libri antichi

Libri usati

Libri usati

Acquista subito i libri di seconda mano. Tutte le opere che avresti sempre voluto leggere a tua disposizione a un prezzo speciale!

Libri usati

Libri con spedizione gratuita

Libri con spedizione gratuita

Libri nuovi, usati, italiani e stranieri che stavi cercando, in spedizione gratuita e senza spesa minima!

Libri spedizione gratuita

Scopri anche: