Data Modeling Made Simple: A Practical Guide for Business & IT Professionals

Hoberman, Steve

ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
Usato Brossura

Da MusicMagpie, Stockport, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 4 dicembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo U9780977140008

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Hoberman Steve

Informazioni sull?autore: Steve Hoberman is a world-recognized innovator and thought-leader in the field of data modeling. He has worked as a business intelligence and data management practitioner and trainer since 1990. Steve is known for his entertaining, interactive teaching and lecture style (watch out for flying candy!) and is a popular, frequent presenter at industry conferences, both nationally and internationally. Steve is a columnist and frequent contributor to industry publications, as well as the author of Data Modeling Made Simple, Data Modeler’s Workbench, and Data Modeling for the Business. He is the founder of the Design Challenges group and inventor of the Data Model Scorecard.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Data Modeling Made Simple: A Practical Guide...
Casa editrice: Technics Pubns Llc
Data di pubblicazione: 2005
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: 15428498
autografato: 2/11/2026 9:29:32 AM
Edizione: 1770802172.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Codice articolo GICWV.0977140008.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,07
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Publications, 2007
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456142823

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,07
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458508433

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,08
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471476790

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473914971

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449146929

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Steve Hoberman
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0977140008I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,64
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Steve Hoberman
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0977140008I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,64
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Steve Hoberman
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0977140008I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,64
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hoberman, Steve
Editore: Technics Pubns Llc, 2005
ISBN 10: 0977140008 ISBN 13: 9780977140008
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Codice articolo R02Q-00396

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 4 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro