ISBN 10: 0810910586 / ISBN 13: 9780810910584
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

This Book is in Good Condition. Clean Copy With Light Amount of Wear. 100% Guaranteed. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4,37 valutazione media
(54 valutazioni)

Riassunto: In this witty, candid, and revealing account of himself, which is in the tradition of Cellini's Autobiography, Hockney tells of his early years in art school; his studies at the Royal College of Art in London, during which he first came to public attention; his sojourn in California, which inspired his best-known paintings, drawings and prints; and his present phase in Paris, where he now lives. Almost all of Hockney's paintings and graphic works to date, as well as many of his drawings are reproduced here. 434 illustrations including 60 plates in full color.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: Used

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Hockney, David
Editore: Harry N Abrams
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Quantità: 1
Da
More Than Words
(Waltham, MA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams. Condizione libro: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Codice libro della libreria WAL-I-0b-000339

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 15,06
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

David Hockney
Editore: Harry N Abrams (1977)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams, 1977. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG0810910586

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 15,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Hockney, David
Editore: Harry N. Abrams, Inc, New York (1984)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Second Story Books, ABAA
(Rockville, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, Inc, New York, 1984. Small quarto; VG/VG; cream spine, black/grey text; jacket has minor shelfwear; boards are strong; textblock has age toning to exterior, otherwise clean; pp 312; Modern Art. Rockville. Codice libro della libreria 7-13-1272376

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 19,84
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,85
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Hockney, David; Nikos Stangos (Editor); Henry Geldzahler (essay)
Editore: Harry N. Abrams, Inc, New York (1977)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Mullen Books, ABAA
(Marietta, PA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, Inc, New York, 1977. Hardbound. Reprint, same year as publish date. Green cloth, gilt spine titles, white DJ with color illustration. 312 pp., 434 illustrations, including 60 color plates. Autobiographical account of the artist. Includes reproductions of almost all his paintings and graphic works to date, as well as many of his drawings. VG-/VG-, dust jacket lightly toned in some areas, and binding lightly bumped. Codice libro della libreria 138141

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 26,45
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Hockney, David
Editore: Harry N Abrams (1977)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
feldman-bogdashko
(San Francisco, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams, 1977. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Jacket slightly sunned. Nearly new otherwise. Book. Codice libro della libreria 2XU-6QZ-I6Q

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 32,62
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

David Hockney
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97808109105843.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 33,49
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

David Hockney
Editore: Harry N Abrams 1977-04 (1977)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Prima edizione Quantità: 1
Da
Lost Books
(AUSTIN, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams 1977-04, 1977. Hardcover. Condizione libro: good. First Edition. 0810910586. Codice libro della libreria 571590

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 36,31
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Hockney, David
Editore: Harry N Abrams
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Quantità: 1
Da
Phatpocket Limited
(Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams. Condizione libro: Acceptable. Used - Acceptable. Split in binding; Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Codice libro della libreria Z1-Q-024-02256

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 37,54
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,67
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Hockney, David
Editore: Harry N Abrams, U.S.A. (1978)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
STUDIO V
(San Marcos, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams, U.S.A., 1978. Hardcover. Condizione libro: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Later Edition. Codice libro della libreria 006965

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 44,09
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,14
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Hockney, David
Editore: Harry N Abrams (1978)
ISBN 10: 0810910586 ISBN 13: 9780810910584
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Leon's Book Store
(San Luis Obispo, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N Abrams, 1978. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reprint. Mylar proteced dustjacket has light edge wear. ; 10.5" tall; 312 pages. Codice libro della libreria 47371

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 51,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,28
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro