Diffusion of Innovation

Rogers, Everett M.

ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Editore: Free Press, 1995
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101523797

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Rogers Everett M

Product Description: 2

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Diffusion of Innovation
Casa editrice: Free Press
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Brossura
Condizione: Good
Edizione: quarta edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451719583

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_444255075

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 32E17_3_0029266718

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_445836183

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato paperback

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice articolo mon0003526356

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,25
Spedizione EUR 3,43
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_388368781

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato paperback

Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. The pages are lightly tanned. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition. Codice articolo mon0003989303

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,85
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Codice articolo 00103953956

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103051996

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rogers, Everett M.
Editore: Free Press, 1995
ISBN 10: 0029266718 ISBN 13: 9780029266717
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102141288

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 24 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro