The Empire of the Steppes: A History of Central Asia

Rene Grousset

ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Editore: Rutgers, 1970
Usato Hardcover

Da HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472310300

Segnala questo articolo

Riassunto:

Traces the development of the steppes from the early Scythians and Huns to the last emperors of eighteenth century Mongolia and discusses the important leaders of each period

Product Description: Book by Rene Grousset

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Empire of the Steppes: A History of ...
Casa editrice: Rutgers
Data di pubblicazione: 1970
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Rene Grousset
Editore: Rutgers, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473547773

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,69
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rene Grousset
Editore: Rutgers, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0813506271I5N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,30
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rene Grousset
Editore: Rutgers, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0813506271I5N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,30
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grousset Rene Translated From the French by Naomi Walford
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Ann Open Book, Lansing, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Codice articolo 187188

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,72
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grousset, Rene
Editore: Rutgers University Press, 1988
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4914270-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,12
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rene Grousset
Editore: Rutgers, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear. Codice articolo BCV.0813506271.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,15
Spedizione EUR 6,92
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rene Grousset
Editore: Rutgers, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo U10OS-00264

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,05
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

GROUSSET, RENE
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. First U.S. Edition, First printing. VERY GOOD+ IN VERY GOOD DUST JACKET WITH $17.50 PRICE AND ONE SMALL EDGE CHIP AND RUBBING TO REAR PANEL. Translated from the French by Naomi Walford. Codice articolo 33658

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,87
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rene Grousset
Editore: Rutgers University Press, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Rutgers University Press, 1970. Octavo. Hardcover. Book is very good with very light toning to the page ends. Dust jacket is very good with light edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. Codice articolo 331093

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,87
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grousset, Rene
Editore: Dorset/ Rutgers, 1970
ISBN 10: 0813506271 ISBN 13: 9780813506272
Antico o usato Rilegato

Da: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Worn. clean, unmarked copy. owner's name front endpaper. Codice articolo 353918

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,87
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro