ISBN 10: 0345311159 / ISBN 13: 9780345311153
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,75 valutazione media
(252 valutazioni)

Riassunto: A novel of dystopian future in the tradition of SOYLENT GREEN and H.G. Wells' THE TIME MACHINE, with an introduction by Ken MacLeod

Tinker was a good citizen of the Hive - a model worker. But when he was allowed sexual activation he found Mu Ren who, like him, harboured forbidden genes. And so began the cataclysm.

But in a world where half-wild humans are hunted for sport - and food - can anyone overthrow the Hive? Greater by far than its stunted, pink-blooded citizens, the Hive is more than prepared to rise and crush anyone who challenges its supremacy ...

Sinossi:

A novel of dystopian future in the tradition of Soylent Green and H.G. Wells' The Time Machine

Tinker was a good citizen of the Hive?a model worker. But when he was allowed sexual activation he found Mu Ren who, like him, harbored forbidden genes. And so began the cataclysm. But in a world where half-wild humans are hunted for sport?and food?can anyone overthrow the Hive? Far greater than its stunted, pink-blooded citizens, the Hive is more than prepared to rise and crush anyone who challenges its supremacy.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Bass, T. J
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Paperback Quantità: 1
Da
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Codice libro della libreria GOR003731440

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 1,72
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,60
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Atlanta Book Company
(Atlanta, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0345311159I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 6,65
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0345311159I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 6,65
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

T.J. Bass
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Hippo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have creases on the cover and binding caused from handling and reading. Some pages may contain writing and or highlighting. Codice libro della libreria 2750108484

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,12
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

T.J. Bass
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. little to no wear, pages are clean. The cover and binding are crisp with next no creases. Codice libro della libreria 2750095781

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,12
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

T.J. Bass
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Discover Books
(Baltimore, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2760997031

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,12
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Soft cover Quantità: 1
Da
Dan A. Domike
(Hoquiam, WA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Soft cover. Condizione libro: Good. No Jacket. Plenty of creases and some minor wear to spine. Cover art by the Brothers Hildebrandt. Codice libro della libreria 002997

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,61
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,80
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

T. J. Bass
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97803453111533.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 8,12
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,57
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato MASS MARKET PAPERBACK Quantità: 1
Da
M and N Media
(Acworth, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. MASS MARKET PAPERBACK. Condizione libro: Fair. 0345311159 We guarantee all of our items - customer service and satisfaction are our top priorities. Please allow 4 - 14 business days for Standard shipping, within the US. Codice libro della libreria POTM-0345311159

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 14,67
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,57
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
BookStore Independent
(Memphis, TN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Mass Market Paperback. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria 14121625

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 19,34
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,45
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 8 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro