ISBN 10: 0345311159 / ISBN 13: 9780345311153
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,78 valutazione media
(266 valutazioni)

Riassunto: A novel of dystopian future in the tradition of SOYLENT GREEN and H.G. Wells' THE TIME MACHINE, with an introduction by Ken MacLeod

Tinker was a good citizen of the Hive - a model worker. But when he was allowed sexual activation he found Mu Ren who, like him, harboured forbidden genes. And so began the cataclysm.

But in a world where half-wild humans are hunted for sport - and food - can anyone overthrow the Hive? Greater by far than its stunted, pink-blooded citizens, the Hive is more than prepared to rise and crush anyone who challenges its supremacy ...

About the Author: Thomas Joseph Bassler was an American science fiction writer and doctor, principally known for his 'Hive' stories. The first of these, published in GALAXY SCIENCE FICTION and IF, were combined into the novel HALF PAST HUMAN, which was nominated for the NEBULA AWARD in 1972. Loose sequel, THE GODWHALE, was also nominated three years later. His work explored the theme of overpopulation and was notable for its strong command of biological extrapolation. He died in 2011.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

T. J. Bass
Editore: Random House Publishing Group
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Atlanta Book Company
(Atlanta, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Random House Publishing Group. Mass Market Paperback. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0345311159I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,77
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

T. J. Bass
Editore: Random House Publishing Group
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Random House Publishing Group. Mass Market Paperback. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0345311159I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,77
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

T. J. Bass
Editore: Random House Publishing Group
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
ThriftBooks - Motor City
(Brownstown, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Random House Publishing Group. Mass Market Paperback. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0345311159I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,77
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

T. J. Bass
Editore: Random House Publishing Group
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Blue Cloud Books
(Phoenix, AZ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Random House Publishing Group. Mass Market Paperback. Condizione libro: Good. This book has a light amount of wear to the pages, cover and binding. Codice libro della libreria G0345311159I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,77
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

T.J. Bass
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Hippo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have creases on the cover and binding caused from handling and reading. Some pages may contain writing and or highlighting. Codice libro della libreria 2799017677

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,78
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

T.J. Bass
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. little to no wear, pages are clean. The cover and binding are crisp with next no creases. Codice libro della libreria 2812283332

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,78
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Soft cover Quantità: 1
Da
Dan A. Domike
(Hoquiam, WA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Soft cover. Condizione libro: Good. No Jacket. Plenty of creases and some minor wear to spine. Cover art by the Brothers Hildebrandt. Codice libro della libreria 002997

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,31
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,56
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato MASS MARKET PAPERBACK Quantità: 1
Da
M and N Media
(Acworth, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. MASS MARKET PAPERBACK. Condizione libro: Fair. 0345311159 We guarantee all of our items - customer service and satisfaction are our top priorities. Please allow 4 - 14 business days for Standard shipping, within the US. Codice libro della libreria POTM-0345311159

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 13,73
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,34
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

T.J. Bass
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Brossura Quantità: 1
Da
GlassFrogBooks
(Minden, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Condizione libro: Good. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. Codice libro della libreria 0345311159-2-4

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 17,15
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

T.J. Bass
Editore: Del Rey 1983-06-12 (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Lost Books
(AUSTIN, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey 1983-06-12, 1983. Mass Market Paperback. Condizione libro: good. 0345311159. Codice libro della libreria 491913

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 21,30
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,34
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 7 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro