ISBN 10: 0345311159 / ISBN 13: 9780345311153
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by GoodReads):
3,77 valutazione media
(245 valutazioni)

Riassunto:

A novel of dystopian future in the tradition of Soylent Green and H.G. Wells' The Time Machine

Tinker was a good citizen of the Hive?a model worker. But when he was allowed sexual activation he found Mu Ren who, like him, harbored forbidden genes. And so began the cataclysm. But in a world where half-wild humans are hunted for sport?and food?can anyone overthrow the Hive? Far greater than its stunted, pink-blooded citizens, the Hive is more than prepared to rise and crush anyone who challenges its supremacy.

L'autore: T. J. Bass (1932-2011) is the pen name of Thomas Joseph Bassler, an American science fiction writer and doctor, principally known for his "Hive" stories. The first of these were combined into the novel Half Past Human, which was nominated for the Nebula Award in 1972. Its loose sequel, The Godwhale, was also nominated three years later. His work explores the theme of overpopulation and is notable for its strong command of biological extrapolation.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato MASS MARKET PAPERBACK Quantità: 1
Da
Hawking Books
(Lake Arrowhead, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. MASS MARKET PAPERBACK. Condizione libro: Good. 0345311159 Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!. Codice libro della libreria Z0345311159Z3

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,88
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

T.J. Bass
Editore: Del Rey
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Hippo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey. Mass Market Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have light creases on the cover and binding. Some pages may contain writing and or highlighting. Codice libro della libreria 2720752403

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 6,67
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Soft cover Quantità: 1
Da
Dan A. Domike
(Hoquiam, WA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Soft cover. Condizione libro: Good. No Jacket. Plenty of creases and some minor wear to spine. Cover art by the Brothers Hildebrandt. Codice libro della libreria 002997

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,75
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,92
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

T.J. Bass
Editore: Del Rey 1983-06-12 (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Lost Books
(AUSTIN, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey 1983-06-12, 1983. Mass Market Paperback. Condizione libro: good. 0345311159. Codice libro della libreria 491913

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 22,34
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,68
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 3
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Mass Market Paperback. Condizione libro: Very Good. Codice libro della libreria P020345311159

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 29,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,76
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Bass, T.J.
Editore: Del Rey (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Nuovi Mass Market Paperback Quantità: 3
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Del Rey, 1983. Mass Market Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria P110345311159

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 44,97
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,76
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Bass, T. J.
Editore: Random House Publishing Group, Westminster, MD, U.S.A. (1983)
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Mass Market Paperback Quantità: 1
Da
Defunct Books
(Nashville, TN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Random House Publishing Group, Westminster, MD, U.S.A., 1983. Mass Market Paperback. Condizione libro: Very Good. Stamped on top edge. Cover has edge wear, creases, scratches, minor scuffs, small bent/rubbed cover/page corners, rubbed spine. Owner's sticker marked out inside front cover. No writing in text. Codice libro della libreria 035965

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 47,43
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,68
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

T. J. Bass
ISBN 10: 0345311159 ISBN 13: 9780345311153
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97803453111533.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 61,08
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,68
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi