Humble Math - 100 Days of Decimals, Percents & Fractions: Advanced Practice Problems (Answer Key Included) - Converting Numbers - Adding, Subtracting, . Fractions - Reducing Fractions - Math Drills

Math, Humble

ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Editore: Libro Studio LLC, 2020
Usato Brossura

Da Aspen Book Co., Denver, CO, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 29 gennaio 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history. Codice articolo PKV.1635783186.A

Segnala questo articolo

Riassunto:

100 days of practice problems for decimals, percents, and fractions. This is not an entry level book. Students will need basic understanding of what fractions and decimals are. This book focuses on converting between fractions, decimals, and percentages. It also teaches students how to add, subtract, multiply, and divide decimals and fractions. It's a great resource for upper elementary, middle school, and early high school students.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Humble Math - 100 Days of Decimals, Percents...
Casa editrice: Libro Studio LLC
Data di pubblicazione: 2020
Legatura: Brossura
Condizione: acceptable

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato paperback

Da: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Codice articolo mon0001358377

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 0,89
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.1635783186.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.1635783186.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.1635783186.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451264544

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,01
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472444591

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,01
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102549055

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,98
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102363025

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,98
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. A few answer fields are completed. Five star seller - Buy with confidence! Codice articolo X1635783186X3

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,03
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Math, Humble
Editore: Libro Studio LLC, 2020
ISBN 10: 1635783186 ISBN 13: 9781635783186
Antico o usato Brossura

Da: medimops, Berlin, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Codice articolo M01635783186-G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,10
Spedizione EUR 10,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 28 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro