An Integrated Course in Elementary Japanese II: Banno Eri (Japanese and English Edition)

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki

ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Editore: The Japan Times (edition ), 1999
Usato Paperback

Da BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 febbraio 2016

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook. Codice articolo 4789009823-11-18-42

Segnala questo articolo

Riassunto:

This is a widely used textbook for beginning Japanese covering the four basic skills - reading, writing, listening and speaking. Genki II covers lessons 13 to 23.

Product Description: Hard to find

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: An Integrated Course in Elementary Japanese ...
Casa editrice: The Japan Times (edition )
Data di pubblicazione: 1999
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Brossura

Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects. Codice articolo H-05-5461

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kyoko Tokashiki,Chikako Shinagawa,Yoko Sakane,Yutaka Ohno,Eri Banno
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Paperback

Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo mon0004024455

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,40
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Brossura

Da: Coas Books, Las Cruces, NM, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Item has staining and writing. Dust jacket is worn. Paperback. Codice articolo 55GQNY0000SN_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,57
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Eri Banno
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103587535

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,10
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook. Codice articolo 4789009823-7-1-42

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,12
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Soft cover

Da: Textbook Pro, North Vancouver, BC, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. MULTIPLE COPIES AVAILABLE. Shows some minor wear but still in very good condition with many years of productive life remaining. May have a school stamp or bar-code. Ships same or next business day via USPS Media Mail or Canada Post Expedited. Codice articolo 4789009823U

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,29
Spedizione EUR 14,74
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Chikako Shinagawa, Kyoko Tokashiki, Eri Banno, Yutaka Ohno, Yoko Sakane
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474987040

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato paperback

Da: suffolkbooks, Center moriches, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week! Codice articolo mon0000004673

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Eri Banno; Yutaka Ohno; Yoko Sakane; Chikako Shinagawa; Kyoko Tokashiki
Editore: The Japan Times, 1999
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.4789009823.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,04
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Banno
Editore: Japan Times,The, 2004
ISBN 10: 4789009823 ISBN 13: 9784789009829
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 15287039-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 6 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro