Foto dell'editore

Internet-Auktionen

Stefan Gurmann

ISBN 10: 3704658448 / ISBN 13: 9783704658449
Editore: Verlag Österreich Gmbh Feb 2005, 2005
Nuovi Condizione: Neu Brossura
Da Rhein-Team Lörrach Ivano Narducci e.K. (Lörrach, Germania)

Libreria AbeBooks dal 11 gennaio 2012

Quantità: 1

Riguardo questo articolo

Neuware - Internet-Auktionen erfreuen sich zunehmender Beliebtheit. Die Verbindung von öffentlichem Wirtschaftsrecht, nationalem und internationalem Zivilrecht, Wettbewerbs- und Strafrecht, IT-Recht sowie europäischem Sekundärrecht macht die zu beurteilende Rechtslage schwer durchschaubar. Dieser Leitfaden schafft Abhilfe: Rechtliche Grundlagen der Internet-Auktion werden eindrücklich dargelegt. Strittige Rechtsfragen werden anhand der Judikatur einer praxisorientierten Lösung - unter Berücksichtigung der deutschen Rechtslage bei grenzüberschreitenden Geschäften - zugeführt. 266 pp. Deutsch. Codice inventario libreria 9783704658449

Fare una domanda alla libreria

Titolo: Internet-Auktionen

Casa editrice: Verlag Österreich Gmbh Feb 2005

Data di pubblicazione: 2005

Legatura: Taschenbuch

Condizione libro:Neu

Descrizione libreria

Visita la pagina della libreria

Condizioni di vendita:

Allgemeine Geschäftsbedingungen (abebooks.de)

Rhein-Team Lörrach, Inhaber Ivano Narducci e.K., Mühlestr. 1
D-79539 Lörrach, nachfolgend als Verkäufer bezeichnet.

§ 1 Allgemeines, Begriffsbestimmungen

(1) Der Verkäufer bietet unter dem Nutzernamen rhein-team unter der Plattform abebooks.de insbesondere Bücher an. Die folgenden Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) gelten für die Geschäftsbeziehung zwischen dem Verkäufer und dem Kunden in ihrer zum Zeitpunkt der Bestellung gültigen Fassung. Ferne...

Ulteriori informazioni
Condizioni di spedizione:

Die Ware wird innerhalb von 1-3 Tagen nach Bestelleingang verschickt. Bitte entnehmen Sie den voraussichtlichen Liefertermin Ihrer Bestellbestätigung. Die Versandkostenpauschalen basieren auf Durchschnittswerten für 1 kg schwere Bücher. Über abweichende Kosten (z.B. wegen eines sehr schweren Buches) werden Sie gegebenenfalls vom Verkäufer informiert.

Informazioni dettagliate sul venditore

Tutti i libri della libreria

Metodi di pagamento
accettati dalla libreria

Visa Mastercard American Express Carte Bleue

Assegno PayPal