You Know When the Men Are Gone

Fallon, Siobhan

Editore: Tantor Audio, 2011
ISBN 10: 1452630380 / ISBN 13: 9781452630380
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito una lista di risultati simili per You Know When the Men Are Gone e Fallon, Siobhan.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,7 valutazione media
(3.978 valutazioni)

Riassunto: The debut of a major literary talent, Siobhan Fallon presents an unforgettable collection of interconnected short stories in the tradition of Tim O'Brien, Raymond Carver, and Jhumpa Lahiri.

About the Author: Siobhan Fallon lived at Fort Hood while her husband, an Army major, was deployed to Iraq for two tours of duty. She earned her MFA at the New School in New York City. Fallon lives with her family near the Defense Language Institute in Monterey, California.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: You Know When the Men Are Gone
Casa editrice: Tantor Audio
Data di pubblicazione: 2011
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Siobhan Fallon
Editore: G.P. Putnam's Sons (2012)
ISBN 10: 0451234391 ISBN 13: 9780451234391
Usato Taschenbuch Quantità: 1
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro G.P. Putnam's Sons, 2012. Taschenbuch. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut - There is an army of women waiting for their men to return in Fort Hood, Texas. Through a series of loosely interconnected stories, Siobhan Fallon takes readers onto the base, inside the homes, into the marriages and families -- intimate places not seen in newspaper articles or politicians' speeches. When you leave Fort Hood, the sign above the gate warns, You've Survived the War, Now Survive the Homecoming. It is eerily prescient. 256 pp. Englisch. Codice libro della libreria INF3003088477

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 1,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,14
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Siobhan Fallon
Editore: Amy Einhorn Books/Putnam (2011)
ISBN 10: 0399157204 ISBN 13: 9780399157202
Usato Prima edizione Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Amy Einhorn Books/Putnam, 2011. Condizione libro: Very Good. 1st Edition. Ships from Reno, NV. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP85798684

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Siobhan Fallon
Editore: Amy Einhorn Books/Putnam (2011)
ISBN 10: 0399157204 ISBN 13: 9780399157202
Usato Prima edizione Quantità: 2
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Amy Einhorn Books/Putnam, 2011. Condizione libro: Very Good. 1st Edition. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP32462980

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Siobhan Fallon
Editore: NAL Trade (2012)
ISBN 10: 0451234391 ISBN 13: 9780451234391
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro NAL Trade, 2012. Condizione libro: Good. Reprint. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP61484112

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Siobhan Fallon
Editore: Amy Einhorn Books/Putnam (2011)
ISBN 10: 0399157204 ISBN 13: 9780399157202
Usato Prima edizione Quantità: 3
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Amy Einhorn Books/Putnam, 2011. Condizione libro: Very Good. 1st Edition. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP34004909

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Siobhan Fallon
Editore: NAL Trade (2012)
ISBN 10: 0451234391 ISBN 13: 9780451234391
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro NAL Trade, 2012. Condizione libro: Good. Reprint. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP69254594

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Siobhan Fallon
Editore: NAL Trade (2012)
ISBN 10: 0451234391 ISBN 13: 9780451234391
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro NAL Trade, 2012. Condizione libro: Good. Reprint. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP87755633

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Siobhan Fallon
Editore: NAL Trade (2012)
ISBN 10: 0451234391 ISBN 13: 9780451234391
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro NAL Trade, 2012. Condizione libro: Good. Reprint. Ships from Reno, NV. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP91375542

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,20
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Siobhan Fallon
Editore: Putnam Adult
ISBN 10: 0399157204 ISBN 13: 9780399157202
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
OwlsBooks
(Toledo, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Putnam Adult. Hardcover. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2549926601

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,21
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Siobhan Fallon
Editore: Putnam Adult
ISBN 10: 0399157204 ISBN 13: 9780399157202
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Bayside Books
(Livermore, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Putnam Adult. Hardcover. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2707305995

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,21
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 182 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro