The Last Word on Power: Executive Re-Invention for Leaders Who Must Make The Impossible Happen

Goss, Tracy

ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Editore: Crown Business, 1995
Usato Rilegato

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Codice articolo D05A-03422

Segnala questo articolo

Riassunto:

A big-stakes game called Executive Re-Invention lies at the heart of this book. The Re-Invention methodology is the work of consultant, lecturer, and writer Tracy Goss. For the last ten years, she has conducted an exclusive two-week intensive program for top executives and the key leaders throughout their organizations. So revolutionary is this course that it changes the lives and organizations of the people who have gone through it. Leaders have spread its fame by word of mouth, promising that "you just have to experience its power for yourself." Now, in The Last Word on Power, everyone can experience the power of Executive Re-Invention.
Executive Re-Invention is the product of the author's experience that "you can not successfully re-invent an organization without first re-inventing the leaders." It begins with revealing your individual "winning strategy," which, unknown to you, is the source of your success, and at the same time the source of your limitations. Through a series of seven transformations in the arena of leadership, Goss shows how you can "re-invent" yourself by freeing yourself from the past, and acquiring the power to turn the impossible into possible, and the possible into reality. For any executive or manager engaged in reengineering, building a learning organization, or re-inventing their industry, the ability to accomplish this is essential.

Product Description: 1

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Last Word on Power: Executive ...
Casa editrice: Crown Business
Data di pubblicazione: 1995
Legatura: Rilegato
Condizione: As New
Condizione sovraccoperta: sovraccoperta

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: Archives Books, Inc., Edmond, OK, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Dust jacket is in Good condition. No markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday. Codice articolo mon0000693079

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,17
Spedizione EUR 5,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tracy Goss
Editore: Currency, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: Bookmans, Tucson, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. . Satisfaction 100% guaranteed. Codice articolo mon0002224070

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463152241

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461575675

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465268286

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A very good hardcover in a very good dust jacket. Codice articolo mon0000573662

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,25
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096987916

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00097661610

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4351209-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goss, Tracy
Editore: Crown Business, 1995
ISBN 10: 038547492X ISBN 13: 9780385474924
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471064749

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,14
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 14 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro