Me and My Little Brain (Great Brain)

Fitzgerald, John D.

Editore: Dial, 1985
ISBN 10: 0803755317 / ISBN 13: 9780803755314
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 2-3 weeks. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4,19 valutazione media
(3.023 valutazioni)

Riassunto: This third book in the series is a great combination of The Adventures of Tom Sawyer and The Terrible Two series, and is perfect for fans of Roald Dahl.

Tom a.k.a. the Great Brain, is off to boarding school.  Now his little brother, J.D., is free to follow in Tom's ingenious, conniving, and profitable footsteps.  All of J.D.'s attempts at turning a profit fail miserably, and he soon realizes that he just doesn't have that crafty Great Brain knack.  But when his younger brother is kidnapped, J.D. finds that his little brain may not be so ordinary after all . . .

From the Publisher: When that shrewd conniver, Tom, the infamous Great Brain, is sent to school in Salt Lake City, his favorite victim, J.D., figures he can step into his brother's shoes as town hustler. Nothing's wrong with his technique--it's just that he hasn't got the instincts of a real con man. But when outlaws kidnap J.D.'s four-year-old adopted brother, Frankie, J.D.'s talents find their proper inspiration. And if everybody thinks it looks like curtains for Frankie it's because they haven't counted on what a "little brain" combined with a big heart can do.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Me and My Little Brain (Great Brain)
Casa editrice: Dial
Data di pubblicazione: 1985
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Fitzgerald, John D.
Editore: Dial (1985)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Quantità: 3
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial, 1985. Condizione libro: Good. Reissue. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP11252318

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Fitzgerald, John D.
Editore: Dial (1985)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial, 1985. Condizione libro: Good. Reissue. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP95706334

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Fitzgerald, John D.
Editore: Dial (1985)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial, 1985. Condizione libro: Very Good. Reissue. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP12466409

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

John D. Fitzgerald
Editore: Dial
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
OwlsBooks
(Toledo, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial. Hardcover. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2727422200

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,23
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

John D. Fitzgerald
Editore: Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Publishing Group. Hardcover. Condizione libro: Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Codice libro della libreria G0803755317I5N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

John D. Fitzgerald
Editore: Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
ThriftBooks
(Auburn, WA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Publishing Group. Hardcover. Condizione libro: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Codice libro della libreria G0803755317I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

John D. Fitzgerald
Editore: Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Blue Cloud Books
(Phoenix, AZ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Publishing Group. Hardcover. Condizione libro: Good. This book has a light amount of wear to the pages, cover and binding. Codice libro della libreria G0803755317I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

John D. Fitzgerald
Editore: Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Silver Arch Books
(St Louis, MO, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Penguin Publishing Group. Hardcover. Condizione libro: Good. Book has a small amount of wear visible on the binding, cover, pages. Codice libro della libreria G0803755317I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

John D. Fitzgerald
Editore: Dial (1985)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial, 1985. Condizione libro: VERY GOOD. little to no wear, pages are clean. The cover and binding are crisp with next no creases. Codice libro della libreria 2779150066

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,29
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

John D. Fitzgerald
Editore: Dial
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Hippo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial. Hardcover. Condizione libro: GOOD. Gently used may contain ex-library markings, possibly has some minor highlighting, textual notations, and or underlining. Text is still easily readable. Codice libro della libreria 2786640447

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,29
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro