Me and My Little Brain (Great Brain)

Fitzgerald, John D.

Editore: Dial, 1985
ISBN 10: 0803755317 / ISBN 13: 9780803755314
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 2-3 weeks. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by GoodReads):
4,18 valutazione media
(2.921 valutazioni)

Riassunto: This third book in the series is a great combination of The Adventures of Tom Sawyer and The Terrible Two series, and is perfect for fans of Roald Dahl.

Tom a.k.a. the Great Brain, is off to boarding school.  Now his little brother, J.D., is free to follow in Tom's ingenious, conniving, and profitable footsteps.  All of J.D.'s attempts at turning a profit fail miserably, and he soon realizes that he just doesn't have that crafty Great Brain knack.  But when his younger brother is kidnapped, J.D. finds that his little brain may not be so ordinary after all . . .

Sinossi:

Tom a.k.a. the Great Brain, is off to boarding school.  Now his little brother, J.D., is free to follow in Tom's ingenious, conniving, and profitable footsteps.  All of J.D.'s attempts at turning a profit fail miserably, and he soon realizes that he just doesn't have that crafty Great Brain knack.  But when his younger brother is kidnapped, J.D. finds that his little brain may not be so ordinary after all...

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Me and My Little Brain (Great Brain)
Casa editrice: Dial
Data di pubblicazione: 1985
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Fitzgerald, John
Editore: Dial Books Young Rdrs
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Books Squared
(Dallas, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial Books Young Rdrs. Hardcover. Condizione libro: Good. Only lightly used. Book has minimal wear to cover and binding. A few pages may have small creases and minimal underlining. Codice libro della libreria G0803755317I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,79
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Fitzgerald, John
Editore: Dial Books Young Rdrs
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial Books Young Rdrs. Hardcover. Condizione libro: Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Codice libro della libreria G0803755317I5N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,79
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Fitzgerald, John
Editore: Dial Books Young Rdrs
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
ThriftBooks
(Auburn, WA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial Books Young Rdrs. Hardcover. Condizione libro: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Codice libro della libreria G0803755317I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,79
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Fitzgerald, John
Editore: Dial Books Young Rdrs
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Silver Arch Books
(St Louis, MO, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial Books Young Rdrs. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Book shows a small amount of wear - very good condition. Codice libro della libreria G0803755317I4N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,79
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

John D. Fitzgerald
Editore: Dial
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
OwlsBooks
(Toledo, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial. Hardcover. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2727422200

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

John D. Fitzgerald
Editore: Dial
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial. Hardcover. Condizione libro: VERY GOOD. little to no wear, pages are clean. The cover and binding are crisp with next no creases. Codice libro della libreria 2730041323

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

John D. Fitzgerald; Illustrator-Mercer Mayer
Editore: Dial (1985)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial, 1985. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG0803755317

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,56
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Fitzgerald, John D.
Editore: Dial (1985)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Quantità: 2
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial, 1985. Condizione libro: Good. Reissue. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP11252318

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 9,69
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Fitzgerald, John D.
Editore: Dial Books for Young Readers, New York, New York, U.S.A. (1995)
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Rilegato Prima edizione Quantità: 1
Da
Thomason's Books
(Cranston, RI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Dial Books for Young Readers, New York, New York, U.S.A., 1995. Hardcover. Condizione libro: Very Good-near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. 1st printing of reissue of 1995. Gift inscription with design on fep. Spine ends bumped. DJ has two short closed tears at front (one at top and one at bottom) with accompanying short creases. Book. Codice libro della libreria 004287

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,63
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,03
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

John D. Fitzgerald
ISBN 10: 0803755317 ISBN 13: 9780803755314
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97808037553143.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 9,05
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,69
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 4 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro