ISBN 10: 0810939495 / ISBN 13: 9780810939493
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

This Book is in Good Condition. Clean Copy With Light Amount of Wear. 100% Guaranteed. Summary: In the tradition of "Everyone Poops, Little Monkey's Big Peeing Circus" is a celebration of boy "parts" and girl "parts" that will make a splash. Children will delight in the glorification of an often taboo subject, while taking in the whimsical, circus-colored illustrations. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by GoodReads):
3,07 valutazione media
(27 valutazioni)

Riassunto: Little Monkey’s Big Peeing Circus will make a big SPLASH!

An exceptionally talented pee-er, Little Monkey opens a peeing circus so he can show off his talents. Mimi wants to perform in it, too, but can Mimi pee without a pee pee?

This humorous story answers an age-old question and provides readers with a lesson in girl “parts” and boy “parts.” Children will delight in the glorification of an often taboo subject, while taking in the whimsical, circus-colored illustrations. \

L'autore: Tjibbe Veldkamp is one of the most successful picture-book, middle-grade, and young-adult authors in The Netherlands where he lives. He has written several highly acclaimed picture books that have been published internationally. This is his third book published in English.

Kees de Boer is a widely published comic-strip artist and children’s-book illustrator. This is his second book with Tjibbe Veldkamp. Kees de Boer lives in The Netherlands.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: Used

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Tjibbe Veldkamp
Editore: Harry N. Abrams
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Discover Books
(Baltimore, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams. Hardcover. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2717379734

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 6,54
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Tjibbe Veldkamp; Illustrator-Kees de Boer
Editore: Abrams Books for Young Readers (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Abrams Books for Young Readers, 2006. Hardcover. Condizione libro: Used: Very Good. Codice libro della libreria SONG0810939495

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 9,35
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,67
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Tjibbe Veldkamp
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97808109394933.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 12,63
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,67
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Veldkamp, Tjibbe
Editore: Harry N. Abrams (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Usato Rilegato Quantità: 3
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, 2006. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Codice libro della libreria P020810939495

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 34,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,75
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Veldkamp, Tjibbe
Editore: Harry N. Abrams (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Booked Again
(Summit, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, 2006. Hardcover. Condizione libro: Good. Good condition, some are ex-library and can have markings. Codice libro della libreria GD-164-59-8030808

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 29,90
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,21
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Veldkamp, Tjibbe
Editore: Harry N. Abrams (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Nuovi Rilegato Quantità: 1
Da
Irish Booksellers
(Rumford, ME, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, 2006. Hardcover. Condizione libro: New. book. Codice libro della libreria 0810939495

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 53,73
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Tjibbe Veldkamp, Kees de Boer (Illustrator)
Editore: Harry N. Abrams (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Nuovi Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, 2006. Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria DADAX0810939495

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 50,49
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,67
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Veldkamp, Tjibbe
Editore: Harry N. Abrams (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Nuovi Rilegato Quantità: 3
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, 2006. Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria P110810939495

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 52,23
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,75
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Veldkamp, Tjibbe
Editore: Harry N. Abrams (2006)
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Nuovi Rilegato Quantità: 1
Da
Booked Again
(Summit, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Harry N. Abrams, 2006. Hardcover. Condizione libro: New. New item. Codice libro della libreria QX-164-59-8030808

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 75,87
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,21
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Tjibbe Veldkamp
ISBN 10: 0810939495 ISBN 13: 9780810939493
Nuovi Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Brand New. Book Condition: Brand New. Codice libro della libreria 97808109394931.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 133,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,67
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi