ISBN 10: 0312093381 / ISBN 13: 9780312093389
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by GoodReads):
3,91 valutazione media
(5.638 valutazioni)

Riassunto: Drama and romance abound in this charming epic romance, ideal for fans of The English Patient

Twenty-year-old Ruth Berger is desperate. The daughter of a Jewish-Austrian professor, she was supposed to have escaped Vienna before the Nazis marched into the city. Yet the plan went completely wrong, and while her family and fiancé are waiting for her in safety, Ruth is stuck in Vienna with no way to escape. Then she encounters her father?s younger college professor, the dashing British paleontologist Quin Sommerville. Together, they strike a bargain: a marriage of convenience, to be annulled as soon as they return to safety. But dissolving the marriage proves to be more difficult than either of them thought—not the least because of the undeniable attraction Quin and Ruth share. To make matters worse, Ruth is enrolled in Quin?s university, in his very classes. Can their secret survive, or will circumstances destroy their love?

Sinossi: The Morning Gift is a beautiful, classic romance from much loved author, Eva Ibbotson. Ruth lives in the beautiful city of Vienna and is wildly in love with Heini Radik, a brilliant young pianist. But her world is about to change forever. When Hitler's forces invade, Ruth's family flees to London, but she is unable to get a passport. Quin, a young professor and friend of the family, visits Ruth and, in an effort to bring her back to London, he offers a marriage of convenience. As Ruth throws herself into her London life, Quin begins to fall desperately in love with her. Things are further complicated by the arrival of Heini ...

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Ibbotson, Eva
Editore: St. Martin, New York (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Blue Awning Books
(Las Vegas, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St. Martin, New York, 1993. Hardcover. Condizione libro: Book: Good. Condizione sovraccoperta: DJ: Good. 8vo. 362 pp. Codice libro della libreria 100350

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,87
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,18
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Pr (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Pr, 1993. Condizione libro: Fair. 1st U.S. ed. N/A. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Codice libro della libreria GRP88805148

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 9,17
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Pr (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Quantità: 2
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Pr, 1993. Condizione libro: Good. 1st U.S. ed. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP11834280

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 9,17
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Pr (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Pr, 1993. Condizione libro: Good. 1st U.S. ed. N/A. Ships from Reno, NV. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP92311150

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 9,17
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Eva Ibbotson
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Good. Book Condition: Good. Codice libro della libreria 97803120933894.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 8,01
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Eva Ibbotson
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97803120933893.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 8,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Prrss, Gordonsville, Virginia, U.S.A. (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Rilegato Prima edizione Quantità: 1
Da
Books N Stuff
(Osceola, IA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Prrss, Gordonsville, Virginia, U.S.A., 1993. Hardcover. Condizione libro: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. ex-library hard cover with a mylar covered dust jacket. shelf wear, hard cover, library markings, tipped spine, shelf P-1. Codice libro della libreria hwj12581dl

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 10,52
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,71
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Pr (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
BookStore Independent
(Memphis, TN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Pr, 1993. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria 12559297

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 22,74
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,62
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Pr (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Quantità: 1
Da
Nearfine Books
(Brooklyn, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Pr, 1993. Condizione libro: good. A good reading copy. May contain markings or be a withdrawn library copy. Expect delivery in 20 days. Codice libro della libreria 9780312093389-4

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 25,84
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,72
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Ibbotson, Eva
Editore: St Martins Pr (1993)
ISBN 10: 0312093381 ISBN 13: 9780312093389
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Booked Again
(Summit, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro St Martins Pr, 1993. Hardcover. Condizione libro: Good. Good condition, some are ex-library and can have markings. Codice libro della libreria GD-013-18-8583308

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 29,32
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,29
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 5 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro