Inside Narnia: A Guide to Exploring The Lion, the Witch and the Wardrobe

Brown, Devin

ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Editore: Baker Books, 2005
Usato paperback

Da HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458911973

Segnala questo articolo

Riassunto:

Presents an analysis of C.S. Lewis's "The Lion, the Witch, and the Wardrobe," covering such topics as symbols, hidden meanings, and missed details from each chapter.

Informazioni sull?autore: Devin Brown (Ph.D., University of South Carolina) is a Lilly scholar and professor of English at Asbury University. A C. S. Lewis aficionado, Brown has been regularly writing, teaching, and lecturing on C. S. Lewis for more than ten years. Brown lives in Lexington, Kentucky.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Inside Narnia: A Guide to Exploring The Lion...
Casa editrice: Baker Books
Data di pubblicazione: 2005
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Brossura

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00LQHZ

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,35
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_452190275

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456187353

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098479842

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096706770

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104505714

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Devin Brown
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Trade Paperback

Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used - Good. Codice articolo 241099

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 5,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0801065992.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,40
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato paperback

Da: A Team Books, Conway, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Used books may not include access codes or one time use codes. Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST. Codice articolo sun0000002677

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 2,60
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Devin
Editore: Baker Books, 2005
ISBN 10: 0801065992 ISBN 13: 9780801065996
Antico o usato paperback

Da: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Has moderate shelf wear, highlighting, underlining and/or writing. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Codice articolo 10704832

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 26 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro