Outside the Lines, Too: An Inspired and Inventive Coloring Book by Creative Masterminds

Hong, Souris

ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Editore: Tarcher, 2015
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099873881

Segnala questo articolo

Riassunto:

Outside the Lines, Too is a hip and imaginative coloring book featuring original line drawings from more than 100 creative masterminds, including animators, cartoonists, fine artists, graphic artists, illustrators, musicians, outsider artists, photographers, and street artists. Perforated pages throughout make it easier to share and display your work. With most pages commissioned especially for this book, this collection features the work of DalekTimothy TompkinsRyan Humphrey, Richard Colman, Maria E. Piñeres, David Ellis, Jim Houser, Justina Blakeney, Kevin Lyons, Rainer Judd, Tim Biskup, and more.

Informazioni sull?autore: Souris Hong is an art enthusiast, idea enabler, and yay-maker. She is co-founder of Creative Cabal, a visual artist agency headquartered in Los Angeles, California. She lives in an oceanside community with her daughter Lulu and dog, Paloma.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Outside the Lines, Too: An Inspired and ...
Casa editrice: Tarcher
Data di pubblicazione: 2015
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.039917205X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,96
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hong, Souris
Editore: TarcherPerigee, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455396272

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,02
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hong, Souris
Editore: TarcherPerigee, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 039917205X-3-24949839

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,15
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hong, Souris
Editore: TarcherPerigee, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 039917205X-3-23495952

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,15
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100393136

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,16
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato paperback

Da: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting. Codice articolo PN-PB-VG-039917205X

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,34
Spedizione EUR 3,43
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.039917205X.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,75
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Brossura

Da: ZBK Books, Carlstadt, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo ZWV.039917205X.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,85
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G039917205XI3N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hong, Souris
Editore: Tarcher, 2015
ISBN 10: 039917205X ISBN 13: 9780399172052
Antico o usato Brossura

Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Codice articolo OTV.039917205X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,02
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 13 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro