ISBN 10: 0140549366 / ISBN 13: 9780140549362
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: Illustrated in humorous detail by Brown, here are 12 toe-tapping rhymes to recite or sing at playtime. Black-and-white pictograms accompanying each verse suggest movements that will keep energetic little bodies busy and entertained for hours. American Bookseller "Pick of the Lists". Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,76 valutazione media
(21 valutazioni)

Riassunto: Black-and-white pictograms accompany twelve catchy and familiar rhymes suitable for reciting or singing at playtime. Reprint. H. SLJ. PW.

From Publishers Weekly: Fans of Finger Rhymes and Hand Rhymes will welcome this energetic collection of 12 rhymes with accompanying motions and music conveniently supplied in the back of the book. Familiar rhymes like "I'm a Little Teapot" and "Do Your Ears Hang Low" are mixed with such lesser-known ones as "The Wheels of the Bus." The book is in bright colors, imbued with a soft pastel quality and the movements are illustrated in small black and white hieroglyphs placed next to each phrase of the text. Each spread has its own central theme and mood and is populated by animals and humans with Brown's characteristically gentle and humorous appeal. This inviting book should occupy a favorite space on any child's bookshelf. Ages 2-6.
Copyright 1987 Reed Business Information, Inc.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Editore: Puffin
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato PAPERBACK Quantità: 1
Da
Your Online Bookstore
(Houston, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin. PAPERBACK. Condizione libro: Good. 0140549366 Ships promptly from Texas. Codice libro della libreria HCI2158DOGG050217H0316

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,47
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,43
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

2.

Brown, Marc
Editore: Puffin
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Motor City Books
(Brownstown, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin. Paperback. Condizione libro: Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Codice libro della libreria G0140549366I5N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,48
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,25
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

3.

Brown, Marc
Editore: Puffin
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
OwlsBooks
(Toledo, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin. Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. Very Good copy, cover and pages show some wear from reading and storage. Binding may have light creases. Lots of life left in these pages. Codice libro della libreria 2676319388

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,48
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,56
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

4.

Brown, Marc
Editore: Puffin
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Second City Books
(Aurora, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin. Paperback. Condizione libro: Very Good. Very good condition - book only shows a small amount of wear. Codice libro della libreria G0140549366I4N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,48
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,25
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

5.

Brown, Marc
Editore: Puffin
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin. Paperback. Condizione libro: Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Codice libro della libreria G0140549366I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,48
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 6,25
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

6.

Editore: Puffin (1993)
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Once Upon A Time Books
(Springdale, AR, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin, 1993. Paperback. Condizione libro: Good. We have been selling books online for nearly 20 years, so buy with confidence. Every order is shipped the same day or the next day. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice libro della libreria mon0002292816

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 1,29
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 22,32
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

7.

Marc Tolon Brown
Editore: Puffin (1993)
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin, 1993. Condizione libro: Very Good. Reprint. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP93529375

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,47
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,07
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi

8.

Editor-Marc Brown
Editore: Puffin (1993)
ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Puffin, 1993. Paperback. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG0140549366

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,55
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 12,52
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

9.

ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Paperback Quantità: 1
Da
AMAZINGBOOKDEALS
(IRVING, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: Good. Used book in GOOD condition. Good enough to read. Binding in GOOD shape with no missing pages. Cover has visible wear. Markings, writings and highligtings inside the book. Text ONLY. Does NOT include accessories such as CD, DVD, access code etc. Fast Shipping. Prompt Customer Service. Satisfaction guaranteed. Codice libro della libreria 0140549366GOA

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,37
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 35,78
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

10.

ISBN 10: 0140549366 ISBN 13: 9780140549362
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97801405493623.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,78
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 22,36
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro