Poke the Box

Seth Godin

ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Editore: The Domino Project, 2011
Usato hardcover

Da Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 6 luglio 2010

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo 1936719002-3-27326268

Segnala questo articolo

Riassunto:

Presents a call to action about taking initiative, embracing change, and risking failure.

Informazioni sull?autore: Seth Godin has written 12 books – all bestsellers – that have been translated into more than 30 languages. He has long been a provocative proponent of changing the way books are created and marketed. Godin writes about the post-industrial revolution, the way ideas spread, marketing, quitting, leadership and most of all, changing everything. American Way Magazine calls him, “America's Greatest Marketer,” and his blog is among the most popular in the world written by a single individual. An entrepreneur since the age of 16, he founded Yoyodyne, his first internet company, which was acquired by Yahoo! in 1998. It pioneered the use of ethical direct mail online, something Seth calls Permission Marketing. He was VP of Direct Marketing at Yahoo! for a year. His latest company, Squidoo.com, is ranked among the top 90 sites in the U.S. (by traffic) by Quantcast. It allows anyone to build a page about any topic you’re passionate about. The site raises money for charity and pays royalties to its million plus members.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Poke the Box
Casa editrice: The Domino Project
Data di pubblicazione: 2011
Legatura: hardcover
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. . No Dust Jacket. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Codice articolo BOS-N-08j-01515

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,58
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy. Codice articolo BOS-Q-09j-01551

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,58
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_402705587

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,41
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461406250

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457871310

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo 3IIT4Q0044VN_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457128988

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. COPYRIGHT 2011. GOOD DJ HAS LIGHT WEAR. BLACK COVER HAS VERY LIGHT SHELF WEAR. 83 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR WITH A 3 CORNER FOLDS. INSPIRATIONAL. 5.5'' X 7.5''. WE USE BUBBLE MAILERS. Codice articolo SKU1045807

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 4,88
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Codice articolo mon0000700900

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Seth Godin
Editore: The Domino Project, 2011
ISBN 10: 1936719002 ISBN 13: 9781936719006
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454435367

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 43 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro