Postmodernism 101: A First Course for the Curious Christian

Heath White

ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Editore: Brazos Press, 2006
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Codice articolo 00096855917

Segnala questo articolo

Riassunto:

Finally, here's a book about postmodernism that you don't need a philosophy degree to understand. In Postmodernism 101: A First Course for the Curious Christian, Heath White offers a brief and accessible introduction to the ideas of postmodernism and its relationship to Christianity. White paints the historical and philosophical background underlying postmodernism in understandable, but not oversimplified, language. He then describes what postmodernism means to our view of self, language, thought, the search for knowledge, and culture. White invites Christians who otherwise might have avoided postmodern theorizing into this important dialogue with questions for further thought after each chapter and suggestions for future reading. This book is ideal for students as well as curious pastors and lay readers.

Informazioni sull?autore: Heath White (Ph.D., Georgetown University) is a philosophy professor at the University of North Carolina at Wilmington.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Postmodernism 101: A First Course for the ...
Casa editrice: Brazos Press
Data di pubblicazione: 2006
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Heath White
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. There is some writing through out the book. Cover Case has some rubbing and edgewear. Access codes, CD's, slipcovers and other accessories may not be included. Codice articolo 2Y6RVK006IT1_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,12
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, H.
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781587431531. Codice articolo 9383707

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,98
Spedizione EUR 15,73
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Heath
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_452799916

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Heath White
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Codice articolo 00101987492

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,31
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Heath
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465667750

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Heath White
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101560156

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Heath White
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.158743153X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,02
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Heath White
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.158743153X.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,02
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Heath
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468931228

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,71
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Heath
Editore: Brazos Press, 2006
ISBN 10: 158743153X ISBN 13: 9781587431531
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5716260-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 31 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro