Riding the Dragon

Roselle Angwin

Editore: Vega Books
ISBN 10: 1843333473 / ISBN 13: 9781843333470
Usato / Paperback / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito una lista di risultati simili per Riding the Dragon e Roselle Angwin.

Descrizione:

Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear, and the pages have only minimal creases. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4 valutazione media
(1 valutazioni)

Riassunto: Following in the tradition of Joseph Campbell and Robert Bly, Roselle Angwin shows how an understanding of myth can transform your life. Through visualization, dreamwork, ceremony, and myth, Angwin takes you on an inner journey, opening the gate to the treasure house of your unconscious and the world of the Soul.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Riding the Dragon
Casa editrice: Vega Books
Legatura: Paperback
Condizione libro: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Roselle Angwin
Editore: Element Books Ltd (1995)
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Bookmans
(tucson, AZ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element Books Ltd, 1995. Paperback. Condizione libro: Good. Satisfaction 100% guaranteed. Codice libro della libreria mon0000198092

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,28
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,39
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Angwin, Roselle
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Paperback Quantità: 1
Da
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Codice libro della libreria GOR002942486

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 6,47
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,27
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Roselle Angwin
Editore: Element Books Ltd
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element Books Ltd. Paperback. Condizione libro: VERY GOOD. little to no wear, pages are clean. The cover and binding are crisp with next no creases. Codice libro della libreria 2788083897

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 8,82
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Roselle Angwin
Editore: Element Books Ltd (1995)
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element Books Ltd, 1995. Paperback. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG1852305754

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 5,65
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,39
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Angwin, Roselle
Editore: Element, 1994 (1994)
Usato Brossura Quantità: 1
Da
Maya Jones Books
(Cerrillos, NM, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element, 1994, 1994. Wraps, 8vo, 161 pp. Near Fine. Light external handling. Codice libro della libreria B8150

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,45
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,04
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Roselle Angwin
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Good. Book Condition: Good. Codice libro della libreria 97818523057584.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 11,43
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,39
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Angwin, Roselle
Editore: Element Books Ltd, Shaftesbury (1994)
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Readers Online
(Blackrock, Co. Dublin, Irlanda)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element Books Ltd, Shaftesbury, 1994. Paperback. Condizione libro: Good. Covers creased, corners bumped. The power of myth has long held a fascination for people from many walks of life, and this book describes how an understanding of myth can be applied in a practical way with a view to transforming one's life and being. Through visualization, dream-work, ceremony and myth, it takes readers on an inner journey, aiming to open the way to the unconscious and the world of the soul. Sympathetic advice and exercises at each stage are designed to aid the discovery of readers' own mythology, and how it can enrich the experience of life in general. 192 pages. 23.5 x 15.9 x 1.3 cm. Codice libro della libreria 5398

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 10,00
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 10,00
Da: Irlanda a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Roselle Angwin
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97818523057583.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 12,83
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,39
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Roselle Angwin
Editore: Element Books, UK (1994)
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Usato Soft cover Prima edizione copia autogr. Quantità: 1
Da
Collector's Corner
(Worthing, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element Books, UK, 1994. Soft cover. Condizione libro: Fine. 1st Edition. Book Description: Element Books, 1994. SIGNED. Paperback. Book Condition: Secondhand Fine. SubTitle/Content: Use "myth" for inner development. This copy:1994. Minor wear, creasing to back cover (top). Also one single crease to spine. IN VERY GOOD CONDITION. PLEASE CONTACT US BEFORE ORDERNG THIS BOOK TO CONFIRM BOOK CONDITION. Shipping is normally same day from the UK. "UK BASED SELLER ALL OVERSEAS SHIPPING VIA AIRMAIL". If you do not want this service please make it clear to Abebooks you wish by Ship. In Stock.- THANKS! We do not stock Ex-Library or Book Club editions. We offer a money back guarantee if you are not fully satisfied, please contact us if you have any questions. Bookseller Inventory #O. 010514145134. Inscribed by Author(s). Codice libro della libreria 000281

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 19,17
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 7,61
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Roselle Angwin
Editore: Element Books Ltd (1995)
ISBN 10: 1852305754 ISBN 13: 9781852305758
Nuovi Paperback Prima edizione Quantità: 1
Da
Irish Booksellers
(Rumford, ME, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Element Books Ltd, 1995. Paperback. Condizione libro: New. book. Codice libro della libreria M1852305754

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 29,17
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 6 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro