Soil Science Simplified

Kohnke, Helmut,Franzmeier, D. P.

ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
Usato paperback

Da Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 7 novembre 2006

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo mon0000404325

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Helmut Kohnke D P Franzmeier

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Soil Science Simplified
Casa editrice: Waveland Pr Inc
Data di pubblicazione: 1994
Legatura: paperback
Condizione: Good
Edizione: quarta edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Kohnke, Helmut,Franzmeier, D. P.
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Acceptable. Codice articolo mon0000635696

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,35
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

D. P. Franzmeier, Helmut Kohnke
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465291931

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Helmut Kohnke, D. P. Franzmeier
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465120788

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,48
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Kohnke, Helmut; Franzmeier, D. P.
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0881338133.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Kohnke, Helmut; Franzmeier, D. P.
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Brossura

Da: Coas Books, Las Cruces, NM, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Cover is worn. Paperback. 4th Edition. Codice articolo 55GSJ1001LUQ_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,17
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kohnke, Helmut
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103545767

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kohnke, Helmut
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102300365

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kohnke, Helmut,Franzmeier, D. P.
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472141256

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kohnke, Helmut,Franzmeier, D. P.
Editore: Waveland Pr Inc, 1994
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato paperback

Da: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. Codice articolo mon0000002368

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,50
Spedizione EUR 4,88
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Kohnke, Helmut, Franzmeier, D. P.
Editore: Waveland Pr Inc, 1995
ISBN 10: 0881338133 ISBN 13: 9780881338133
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 4th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4030315-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,55
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 2 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro