The Splendor of Dresden: Five Centuries of Art Collecting

National Gallery of Art (U.S.); Fine Arts Museums of San Francisco; Metropolitan

ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Editore: Metropolitan Museum of Art, 1978
Usato paperback

Da Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 18 febbraio 2015

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo 0870991779-4-35303084

Segnala questo articolo

Riassunto:

Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 279 pages; Fabulously color illustrated. Includes bibliographies. Subjects: Staatliche Kunstsammlungen Dresden--Exhibitions. Museum Studies.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Splendor of Dresden: Five Centuries of ...
Casa editrice: Metropolitan Museum of Art
Data di pubblicazione: 1978
Legatura: paperback
Condizione: Fair

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

National Gallery of Art (U.S.); Fine Arts Museums of San Francisco; Metropolitan
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_431655268

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,59
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

National Gallery of Art (U.S.); Fine Arts Museums of San Francisco; Metropolitan
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_430190286

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,60
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

National Gallery of Art (U.S.); Fine Arts Museums of San Francisco; Metropolitan
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468605929

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,71
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Washington National Gallery of Art
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Acceptable. reading copy only - damaged /worn /marked. May be ex-libris Standard-sized. Codice articolo 0870991779-02

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,07
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Metropolitan Museum of Art
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Trade Paperback

Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used - Acceptable. slight damage to cover. Codice articolo 245068

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 5,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Washington National Gallery of Art
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized. Codice articolo 0870991779-01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Metropolitan Museum Of Art
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Paperback

Da: David's Books, Ypsilanti, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Codice articolo 1000136862

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 4,51
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

National Gallery of Art (U.S.); Fine Arts Museums of San Francisco; Metropolitan
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0870991779-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,28
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

National Gallery of Art (U.S.); Fine Arts Museums of San Francisco; Metropolitan
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Paperback

Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good - Cash. General use wear, surface and edges rubbed with some creasing. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. Corners bumped. Unmarked pages. Secure pages, solid binding. Stock photos may not look exactly like the book. Codice articolo 796677

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 6,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Washington National Gallery of Art
ISBN 10: 0870991779 ISBN 13: 9780870991776
Antico o usato Soft cover

Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Good. Codice articolo 240253

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 3,47
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 46 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro