Starving in the Company of Beautiful Women

Dean, Michael W.

Editore: Kittyfeet Press, 2000
ISBN 10: 0970539207 / ISBN 13: 9780970539205
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4,08 valutazione media
(13 valutazioni)

Riassunto: Starving in the Company of Beautiful Women is 95,000 words of taut, steady fiction centered mostly in the underground rock world of San Francisco. The book would appeal to fans of Tom Robbins, Charles Bukowski, William S. Burroughs, and Jim Carroll. The angle is unique, however; one-third of the story was written while I was using drugs. The remainder of the writing, and all of the editing, occurred during the last three years of drug-free living. This mixture lends a credible attraction as well as a shimmering clarity to the adventures.

About the Author: Michael Dean is an odd little man who lives in San Francisco. He enjoys sex, cats and rock n' roll. He is currently employed as a ditch digger and as an elevator operator in a ballet school.

As the singer for Warner/Reprise recording artists, Bomb, he made several albums and toured extensively in the US, Europe and Canada.

This new book, Starving in the Company of Beautiful Women, was seven years in the writing.

Michael says of his craft, "I have heard that all human endeavor is based on either fear or love. I have been working to hone my art into a sharp, pretty, poisoned dart of love pointed directly at the soul of the consumer."

Michael Dean also oil paints, plays music, sings, and is involved in multimedia creation and web design.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Starving in the Company of Beautiful Women
Casa editrice: Kittyfeet Press
Data di pubblicazione: 2000
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Michael Dean
Editore: Kittyfeet Press (2007)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Soft cover Quantità: 1
Da
Read Books
(Los Angeles, CA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press, 2007. Soft cover. Condizione libro: Very Good. 1st Edition. Clean, bright, tight, unmarked copy w/no rips or tears.Minor edge wear. Quick shipping. Codice libro della libreria 006064

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 10,55
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,22
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Michael W. Dean
Editore: Kittyfeet Press
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press. Paperback. Condizione libro: Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Codice libro della libreria G0970539207I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 13,79
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Michael W. Dean
Editore: Kittyfeet Press
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press. Paperback. Condizione libro: GOOD. book was well loved but cared for. Possible ex-library copy with all the usual markings and stickers. Some light textual notes, highlighting and underling. Codice libro della libreria 2761645107

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 13,79
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

DEAN, MICHAEL W.
Editore: Kittyfeet Press, San Francisco (2000)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Pony_Express_Books
(Dexter, OR, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press, San Francisco, 2000. Paperback. Condizione libro: Very Good Plus. A most realistic cautionary tale . . . .A sexy GO ASK ALICE for the millennium. - THE PROBE MAGAZINE. 304 pp. Slight scuffs to spine top. Corners very lightly bumped. No marks inside. Codice libro della libreria 1137

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 11,04
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,22
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Michael W. Dean
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Good. Book Condition: Good. Codice libro della libreria 97809705392054.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 11,52
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Michael W. Dean
Editore: Kittyfeet Press 2000-09-27 (2000)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Lost Books
(AUSTIN, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press 2000-09-27, 2000. Paperback. Condizione libro: good. 0970539207. Codice libro della libreria 652408

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 27,01
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Dean, Michael W.
Editore: Kittyfeet Press (2000)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press, 2000. Paperback. Condizione libro: Very Good. Codice libro della libreria P020970539207

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 35,97
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,56
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Dean, Michael W.
Editore: Kittyfeet Press (2000)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press, 2000. Paperback. Condizione libro: Like New. Codice libro della libreria P010970539207

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 39,15
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,56
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Dean, Michael W.
Editore: Kittyfeet Press (2000)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Nuovi Paperback Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press, 2000. Paperback. Condizione libro: New. Codice libro della libreria P110970539207

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 44,51
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,56
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Michael W. Dean
Editore: Kittyfeet Press (2000)
ISBN 10: 0970539207 ISBN 13: 9780970539205
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Books Express
(Portsmouth, NH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Kittyfeet Press, 2000. Paperback. Condizione libro: Good. Ships with Tracking Number! INTERNATIONAL WORLDWIDE Shipping available. May not contain Access Codes or Supplements. Buy with confidence, excellent customer service!. Codice libro della libreria 0970539207

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 83,38
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 2 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro