Teaching Men of Color in the Community College: A Guidebook

Wood, J Luke Edd

ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Editore: Montezuma Publishing, 2015
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00081024044

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Teaching Men of Color in the Community ...
Casa editrice: Montezuma Publishing
Data di pubblicazione: 2015
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Wood, J Luke Edd; Harris III PhD, Frank; White, Khalid Edd
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.0744229529.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,65
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wood, J Luke Edd; Harris III PhD, Frank; White, Khalid Edd
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Brossura

Da: Upward Bound Books, VALRICO, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. This item is worn. Signs of wear may include aesthetic issues such as scratches, dents and worn corners. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy number of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Codice articolo 59WS4H001CO1_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,19
Spedizione EUR 3,72
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Khalid EdD,Harris, PhD Frank III,Wood, J. Luke EdD
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_446306352

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Khalid EdD,Harris, PhD Frank III,Wood, J. Luke EdD
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_412192007

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Khalid EdD,Harris, PhD Frank III,Wood, J. Luke EdD
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_411227189

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wood, J. Luke EdD,Harris, PhD Frank III,White, Khalid EdD
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455989349

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wood, J Luke Edd; Harris III PhD, Frank; White, Khalid Edd
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.0744229529.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,55
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Khalid Edd, Wood, J. Luke Edd, Harris, Frank
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 41238536-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Khalid Edd, Wood, J. Luke Edd, Harris, Frank
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 41238536-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wood, J. Luke Edd; Harris, Frank, III; White, Khalid Edd
Editore: Montezuma Publishing, 2015
ISBN 10: 0744229529 ISBN 13: 9780744229523
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0744229529I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,23
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 15 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro