The Train

Simenon, Georges. (Text) Baldick, Robert. (Trans. )

Editore: Hamish Hamilton., 1964
ISBN 10: 0241906601 / ISBN 13: 9780241906606
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito una lista di risultati simili per The Train.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Book ratings provided by GoodReads):
3,77 valutazione media
(854 valutazioni)

Dati bibliografici

Titolo: The Train
Casa editrice: Hamish Hamilton.
Data di pubblicazione: 1964
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Greeley, Andrew M.
ISBN 10: 0312868758 ISBN 13: 9780312868758
Usato Quantità: 1
Da
Hemingway Ventures Ltd.
(Consett, CD, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Codice libro della libreria mon0001488976

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,96
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,46
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Cash, Johnny:
Editore: Pazzazz (H'ART), (2005)
ISBN 13: 0883717001924
Usato Quantità: 1
Da
saglaras shop
(Krefeld, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Pazzazz (H'ART), 2005. Audio CD. Condizione libro: Gut. 04-07-d Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260. Codice libro della libreria 13829

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,95
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

McCaughrean Geraldine
Editore: 2004 Beltz Und Gelberg (2004)
ISBN 10: 3407809328 ISBN 13: 9783407809322
Usato Broschiert Quantità: 3
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro 2004 Beltz Und Gelberg, 2004. Broschiert. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Ein spannender Abenteuerroman aus der Pionierzeit Amerikas: Nur wenn der Zug in Florence, Oklahoma, hält, können die Neusiedler überleben. Cissy und ihre Freunde setzen alles dran, den Zug zu stoppen. 0 pp. Deutsch. Codice libro della libreria INF3003045102

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 1,97
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,13
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Eiki Eiki
Editore: Egmont Manga (2007)
ISBN 10: 3770466802 ISBN 13: 9783770466801
Usato Taschenbuch Quantità: 1
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Egmont Manga, 2007. Taschenbuch. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Asahi Saruta hat immer davon geträumt, Eisenbahner zu werden, wie sein geliebter Vater. Nachdem er seine Ausbildung abgeschlossen hat, wird er tatsächlich zum Dienst in seinen Traum-Bahnhof Minamikitazawa, kurz: Minakita, entsandt. Naiv wie er ist, ahnt er nicht, dass die Angestellten des Minakita-Bahnhofs schon seit Generationen nach ihrem Aussehen ausgewählt werden, und steht plötzlich lauter strahlend schönen jungen Männern gegenüber. Aber seine Kollegen (darunter ein Teenie-Idol, das inkognito da ist, eine als Mann verkleidete Frau, ein Bisexueller und ein Abgänger der Eliteuniversität von Tokio) sind nicht nur schön, sondern auch ziemlich exzentrisch. Asahis neues Leben scheint also mehr als aufregend zu werden. Eiki Eiki zum Dritten: Train Train ist neben Prime Minister und Dear Myself eine weitere neue Miniserie der Shonen-Ai-Spezialistin Eiki Eiki, die hierzulande vor allem durch ihr Debut Kiss und Color bekannt ist. 176 pp. Deutsch. Codice libro della libreria INF3002999130

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,05
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,13
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Christine Dwyer Hickey
Editore: Atlantic Books (2010)
ISBN 10: 1843549883 ISBN 13: 9781843549888
Usato Taschenbuch Quantità: 2
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Atlantic Books, 2010. Taschenbuch. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut Ecken angestoßen - Spanning the 1930s to the 1990s, and journeying between Dublin, London and the Italian Riviera, this is for fans of Rose Tremain and Helen Dunmore. In 1933, Bella leaves her London life and moves to Italy to tutor a child. But as fascism spreads, she and the family, who are Jewish, must flee. 400 pp. Englisch. Codice libro della libreria INF3003045158

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,08
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,13
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

The Puzzle Society
Editore: Andrews Mcmeel Publishing (2014)
ISBN 10: 1449446221 ISBN 13: 9781449446222
Usato Taschenbuch Quantità: 1
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Andrews Mcmeel Publishing, 2014. Taschenbuch. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut - For the first time ever, our Pocket Posh puzzle series presents puzzles to challenge and enhance your memory skills. 144 pp. Englisch. Codice libro della libreria INF3002646886

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,09
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,13
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Hitori Nakano
Editore: Carlsen (2007)
ISBN 10: 3551785813 ISBN 13: 9783551785817
Usato Taschenbuch Quantità: 1
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Carlsen, 2007. Taschenbuch. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Unter dem Namen 'Train Man' bittet der schüchterne Computerfreak Tsuyoshi Yamada im Internet um Hilfe: er hat einer jungen Frau in der Bahn geholfen, sich gegen einen Betrunkenen zur Wehr zu setzen - und sich unsterblich verliebt. Wie der unbeholfene Jüngling versucht, ihr Herz zu erobern und dabei von seinen Freunden aus dem Netz unterstützt wird, muss man einfach gelesen haben. Deutsche Medien - von Fachmagazin bis Feuilleton - haben bereits berichtet. TRAIN MAN ist nicht weniger als DIE romantische Komödie der jungen 'Generation Internet'. 192 pp. Deutsch. Codice libro della libreria INF3002724497

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,09
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,13
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Cressida Cowell
Editore: Brown Books For Young Readers Little (2010)
ISBN 10: 034099911X ISBN 13: 9780340999110
Usato Taschenbuch Quantità: 1
Da
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Brown Books For Young Readers Little, 2010. Taschenbuch. Condizione libro: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Read the books that inspired the How to Train Your Dragon films! This book will be a hit with children and adults alike. 0 pp. Englisch. Codice libro della libreria INF3003212139

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,30
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,13
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Cressida Cowell
Editore: Hodder Children's Books 04/02/2010 (2010)
ISBN 10: 034099908X ISBN 13: 9780340999080
Usato Quantità: 6
Da
Fun_Meister
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Children's Books 04/02/2010, 2010. Condizione libro: Good. Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. Codice libro della libreria 9053-9780340999080

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,42
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 1,38
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Cressida Cowell
Editore: Hodder Children's Books 17/11/2005 (2005)
ISBN 10: 0340893044 ISBN 13: 9780340893043
Usato Quantità: 20
Da
Fun_Meister
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Children's Books 17/11/2005, 2005. Condizione libro: Good. Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. Codice libro della libreria 9053-9780340893043

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,42
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 1,38
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 171049 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro