The Unpleasantness at the Bellona Club (Lord Peter Wimsey Mystery)

Sayers, Dorothy L.

Editore: Hodder Paperback, 1977
ISBN 10: 0450016307 / ISBN 13: 9780450016301
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by GoodReads):
4,06 valutazione media
(10.456 valutazioni)

Riassunto: A must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries, Lord Peter Wimsey is the immortal amateur sleuth created by Dorothy L Sayers. Lord Peter Wimsey bent down over General Fentiman and drew the Morning Post gently away from the gnarled old hands. Then, with a quick jerk, he lifted the quiet figure. It came up all of a piece, stiff as a wooden doll ...But how did the general die? Who was the mysterious Mr X who fled when he was wanted for questioning? And which of the general's heirs, both members of the Bellona Club, is lying?

Sinossi: Lord Peter Wimsey bent down over General Fentiman and drew the Morning Post gently away from the gnarled old hands. Then, with a quick jerk, he lifted the quiet figure. It came up all of a piece, stiff as a wooden doll ...But how did the general die? Who was the mysterious Mr X who fled when he was wanted for questioning? And which of the general's heirs, both members of the Bellona Club, is lying? 'I admire her novels ...she has great fertility of invention, ingenuity and a wonderful eye for detail' Ruth Rendell

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Unpleasantness at the Bellona Club (Lord...
Casa editrice: Hodder Paperback
Data di pubblicazione: 1977
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks 01/03/1977 (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: > 20
Da
Fun_Meister
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks 01/03/1977, 1977. Condizione libro: Good. Will be shipped promptly from UK warehouse. Book is in good condition with no missing pages, no damage or soiling and tight spine. There may be some dog-eared pages showing previous use but overall a great book. Codice libro della libreria 9053-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 2,95
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 1,41
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 3
Da
Chiron Media
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks, 1977. Paperback. Condizione libro: Very Good. Codice libro della libreria 3426-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,52
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 2
Da
Chiron Media
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks, 1977. Paperback. Condizione libro: Good. Codice libro della libreria 8765-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,52
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks 01/03/1977 (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 3
Da
Bahamut Media
(Reading, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks 01/03/1977, 1977. Paperback. Condizione libro: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Codice libro della libreria 6545-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,46
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks 01/03/1977 (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 2
Da
Bahamut Media
(Reading, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks 01/03/1977, 1977. Paperback. Condizione libro: Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Codice libro della libreria 2341-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,46
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Sayers, Dorothy L.
Editore: Hodder Paperback (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperback, 1977. Condizione libro: Very Good. reprint. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP65432595

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,95
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,51
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Dorothy L Sayers
Editore: New English Library (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 4
Da
Greener Books
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro New English Library, 1977. Paperback. Condizione libro: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence!. Codice libro della libreria mon0001164250

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,49
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Dorothy L Sayers
Editore: New English Library (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 6
Da
Brit Books
(Milton Keynes, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro New English Library, 1977. Paperback. Condizione libro: Used; Good. Codice libro della libreria 1007026

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,49
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks 01/03/1977 (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 3
Da
AwesomeBooks
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks 01/03/1977, 1977. Condizione libro: Good. This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. Codice libro della libreria 9053-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 1,41
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks 01/03/1977 (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 16
Da
AwesomeBooks
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks 01/03/1977, 1977. Condizione libro: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Codice libro della libreria 7719-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 1,41
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 46 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro