The Unpleasantness at the Bellona Club (Lord Peter Wimsey Mystery)

Sayers, Dorothy L.

Editore: Hodder Paperback, 1977
ISBN 10: 0450016307 / ISBN 13: 9780450016301
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4,06 valutazione media
(10.847 valutazioni)

Riassunto: A must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries, Lord Peter Wimsey is the immortal amateur sleuth created by Dorothy L Sayers. Lord Peter Wimsey bent down over General Fentiman and drew the Morning Post gently away from the gnarled old hands. Then, with a quick jerk, he lifted the quiet figure. It came up all of a piece, stiff as a wooden doll ...But how did the general die? Who was the mysterious Mr X who fled when he was wanted for questioning? And which of the general's heirs, both members of the Bellona Club, is lying?

About the Author: Dorothy L Sayers was born in Oxford in 1893, and was both a classical scholar and a graduate in modern languages. As well as her popular Lord Peter Wimsey series, she wrote several religious plays, but considered her translations of Dante's Divina Commedia to be her best work. She died in 1957.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Unpleasantness at the Bellona Club (Lord...
Casa editrice: Hodder Paperback
Data di pubblicazione: 1977
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Dorothy L Sayers
Editore: New English Library (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 1
Da
The Monster Bookshop
(Fleckney, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro New English Library, 1977. Paperback. Condizione libro: Good. USED BUT OTHERWISE OF GOOD QUALITY ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Codice libro della libreria mon0002579872

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,16
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,26
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Dorothy L Sayers
Editore: New English Library (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 1
Da
The Monster Bookshop
(Fleckney, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro New English Library, 1977. Paperback. Condizione libro: Acceptable. USED BUT OTHERWISE OF ACCEPTABLE QUALITY ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Codice libro della libreria mon0002618640

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,16
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,26
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

L Sayers, Dorothy
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 10
Da
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice libro della libreria GOR000940692

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,84
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,40
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Sayers, Dorothy L.
Editore: Hodder Paperback (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 2
Da
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperback, 1977. Condizione libro: Very Good. reprint. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP65432595

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 0,87
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,39
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder (1986)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 1
Da
Sunrise Books Ltd
(Lowestoft, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder, 1986. Paperback. Condizione libro: Fair. Paperback; English language; a fair reading copy; 1986 printing. Your book will be securely packed and promptly dispatched from our UK warehouse. For buyers outside the UK we now offer significantly lower rates on our airmail shipping. Codice libro della libreria 21701kew046

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,22
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,98
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

L Sayers, Dorothy
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 10
Da
Electric Chicken
(Goring-By-Sea, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Paperback. Condizione libro: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice libro della libreria FPS0450016307VG

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,22
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,56
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Editore: -
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Paperback Quantità: 7
Da
AwesomeBooks
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro -. Paperback. Condizione libro: Good. The Unpleasantness at the Bellona Club: A Lord Peter Wimsey Mystery This book is in good or better condition. It has no tears to the pages and no pages will be missing from the book. The spine of the book is still in great condition and the front cover is generally unmarked. It has signs of previous use but overall is in really nice, tight condition. Shipping is normally same day from our UK warehouse. We offer a money back guarantee if you are not satisfied. Codice libro della libreria 9053-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,27
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,64
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Dorothy L Sayers
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 1
Da
*BIG BANG BOOKS*
(Durham, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Codice libro della libreria SKU-3050586

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,27
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,41
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Dorothy L Sayers
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 1
Da
MegaBooksUK
(Wolsingham, A, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Codice libro della libreria SKU-3050586

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,27
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,41
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Dorothy L Sayers
Editore: Hodder Paperbacks 01/03/1977 (1977)
ISBN 10: 0450016307 ISBN 13: 9780450016301
Usato Quantità: 11
Da
AwesomeBooks
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hodder Paperbacks 01/03/1977, 1977. Condizione libro: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Codice libro della libreria 7719-9780450016301

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,27
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,64
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 39 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro