When China Ruled the Seas

Levathes, Louise

Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671701584 / ISBN 13: 9780671701581
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 20 days. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,71 valutazione media
(336 valutazioni)

Riassunto: In the tradition of Barbara Tuchman and Jonathan Spence, former veteran National Geographic staff writer Louise Levathes delivers a vivid, you-are-there account of the great age of Chinese maritime exploration. Levathes takes a fascinating look at China's rise as a naval power--and its plunge into isolation when a new emperor ascended the Dragon Throne.

About the Author:
Louise Levathes was a staff writer for National Geographic for ten years and writes for The New York Times, The Washington Post, and other publications. In 1990, she was a visiting scholar at The Johns Hopkins Center for Chinese and American Studies at Nanjing University, Jiangsu, China. She lives in Washington, D.C.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: When China Ruled the Seas
Casa editrice: Simon & Schuster
Data di pubblicazione: 1994
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Louise Levathes
Editore: Simon & Schuster (1994)
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Simon & Schuster, 1994. Condizione libro: Fair. Ships from Reno, NV. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Codice libro della libreria GRP96503971

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,11
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Louise Levathes
Editore: Simon & Schuster
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Free Shipping Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Simon & Schuster. Hardcover. Condizione libro: GOOD. book was well loved but cared for. Possible ex-library copy with all the usual markings and stickers. Some light textual notes, highlighting and underling. Codice libro della libreria 2773980028

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,40
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Louise Levathes
Editore: Simon & Schuster
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Sierra Nevada Books
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Simon & Schuster. Hardcover. Condizione libro: Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Codice libro della libreria G0671701584I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,57
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Louise Levathes
Editore: Simon & Schuster
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Atlanta Book Company
(Atlanta, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Simon & Schuster. Hardcover. Condizione libro: Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear and the pages have only minimal creases. Codice libro della libreria G0671701584I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,57
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Louise Levathes
Editore: Simon & Schuster (1994)
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Simon & Schuster, 1994. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG0671701584

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,76
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,46
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Louise Levathes
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Good. Book Condition: Good. Codice libro della libreria 97806717015814.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,48
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,46
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
AMAZINGBOOKDEALS
(IRVING, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Hardcover. Condizione libro: Good. Used book in GOOD condition. Good enough to read. Binding in GOOD shape with no missing pages. Cover has visible wear. Markings, writings and highligtings inside the book. Text ONLY. Does NOT include accessories such as CD, DVD, access code etc. Fast Shipping. Prompt Customer Service. Satisfaction guaranteed. Codice libro della libreria 0671701584GOA

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,90
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,46
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Louise Levathes
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Like New. Book Condition: Like New. Codice libro della libreria 97806717015812.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 11,88
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,46
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Louise Levathes
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
SARL Pages et brocante
(ANTIBES, Francia)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Used; Good. *Simon & Schuster Ltd, Relié, 1995* Couverture protégée par jaquette illustrée. Intérieur en bon état, 252 pages. Ref: che-B36. Codice libro della libreria C56315E6665E

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 14,40
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 8,46
Da: Francia a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Levathes, Louise
Editore: Simon & Schuster (1994)
ISBN 10: 0671701584 ISBN 13: 9780671701581
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
BookStore Independent
(Memphis, TN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Simon & Schuster, 1994. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria 14025218

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 17,86
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,31
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 16 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro