ISBN 10: 0312874804 / ISBN 13: 9780312874803
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: In the tradition of The Year's Best Fantasy and Horror and The Year's Best Science Fiction, The World's Finest Crime and Mystery Stories, First Annual Edition finally fills the void for those with a hunger for the best mystery and suspense stories of the past year. Including such bestselling authors as Jeffrey Deaver, Elizabeth George, Faye Kellerman, Jonathan Kellerman, Ed McBain, Anne Perry, and Ruth Rendell, plus many, many others, this volume will positively blow the competition away. For, unlike the other various mystery anthologies, The World's Finest Crime and Mystery Stories collects stories from writers around the globe, including Britain's Silver Dagger short-fiction award winners. It will also be almost twice as big, weighing in at more than 200,000 words, and will arrive two months before the competition. This comprehensive anthology promises to be the definitive annual collection of the very best mystery and suspense stories the world over. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,76 valutazione media
(33 valutazioni)

Riassunto: In the tradition of The Year's Best Fantasy and Horror and The Year's Best Science Fiction, The World's Finest Crime and Mystery Stories, First Annual Edition finally fills the void for those with a hunger for the best mystery and suspense stories of the past year.
Including such bestselling authors as Jeffrey Deaver, Elizabeth George, Faye Kellerman, Jonathan Kellerman, Ed McBain, Anne Perry, and Ruth Rendell, plus many, many others, this volume will positively blow the competition away. For, unlike the other various mystery anthologies, The World's Finest Crime and Mystery Stories collects stories from writers around the globe, including Britain's Silver Dagger short-fiction award winners. It will also be almost twice as big, weighing in at more than 200,000 words, and will arrive two months before the competition.

This comprehensive anthology promises to be the definitive annual collection of the very best mystery and suspense stories the world over.

About the Author: Ed Gorman has been nominated for the Edgar and Bram Stoker Awards and lives in Cedar Rapids, Iowa.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Gorman, Ed
Editore: Forge Books (2000)
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Prima edizione Quantità: 3
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Forge Books, 2000. Condizione libro: Very Good. First Edition. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP96340882

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,86
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

2.

Gorman, Ed
Editore: Doherty Associates, LLC, Tom
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Motor City Books
(Brownstown, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Doherty Associates, LLC, Tom. Hardcover. Condizione libro: Fair. Codice libro della libreria G0312874804I5N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,99
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

3.

Gorman, Ed
Editore: Doherty Associates, LLC, Tom
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Atlanta Book Company
(Atlanta, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Doherty Associates, LLC, Tom. Hardcover. Condizione libro: Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear and the pages have only minimal creases. Codice libro della libreria G0312874804I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,80
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,99
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

4.

Editor-Ed Gorman
Editore: Forge Books (2000)
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Forge Books, 2000. Hardcover. Condizione libro: Used: Very Good. Codice libro della libreria SONG0312874804

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 12,00
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

5.

ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Good. Book Condition: Good. Codice libro della libreria 97803128748034.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,39
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 21,43
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

6.

ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Very Good. Book Condition: Very Good. Codice libro della libreria 97803128748033.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 7,46
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 21,43
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

7.

Editore: Forge Books 2000-09-30 (2000)
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Rilegato Prima edizione Quantità: 1
Da
M and N Media
(Acworth, GA, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Forge Books 2000-09-30, 2000. Hardcover. Condizione libro: Fair. First Edition. 0312874804 We guarantee all of our items - customer service and satisfaction are our top priorities. Please allow 4 - 14 business days for Standard shipping, within the US. Codice libro della libreria POTM-0312874804

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 15,21
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 21,39
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

8.

Editore: Forge Books (2000)
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Nuovi Rilegato Prima edizione Quantità: 1
Da
Irish Booksellers
(Rumford, ME, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Forge Books, 2000. Hardcover. Condizione libro: New. book. Codice libro della libreria 0312874804

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 28,59
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 10,29
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

9.

Editore: Forge Books (2000)
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Usato Rilegato Quantità: 2
Da
Murray Media
(North Miami Beach, FL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Forge Books, 2000. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Codice libro della libreria P020312874804

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 30,58
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 17,14
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

10.

Ed Gorman (Editor)
Editore: Forge Books (2000)
ISBN 10: 0312874804 ISBN 13: 9780312874803
Nuovi Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Forge Books, 2000. Hardcover. Condizione libro: New. Codice libro della libreria DADAX0312874804

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 30,91
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 12,00
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 7 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro