Articoli correlati a A thousand ships

Haynes, Natalie A thousand ships

ISBN 13: 9781509836215

A thousand ships

Valutazione media 4,11
( su 36.680 valutazioni fornite da Goodreads )
 
9781509836215: A thousand ships
Vedi tutte le copie di questo ISBN:
 
 

Spese di spedizione: EUR 0,58
Da: Regno Unito a: Italia

Destinazione, tempi e costi

Aggiungere al carrello

Altre edizioni note dello stesso titolo

9781509836192: A Thousand Ships: Natalie Haynes

Edizione in evidenza

ISBN 10: 1509836195 ISBN 13: 9781509836192
Casa editrice: Palgrave Macmillan, 2019
Rilegato

9780063065390: A Thousand Ships: A Novel

Harper..., 2021
Rilegato

9780063065406: A Thousand Ships: A Novel

Perennial, 2021
Brossura

9781509836208: A Thousand Ships: Natalie Haynes

Palgra..., 2019
Brossura

9780063078215: A Thousand Ships: A Novel

Harper, 2021
Brossura

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Natalie Haynes
Editore: Pan Macmillan, United Kingdom (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Paperback Quantità: 10
Da:
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback. Condizione: New. Main Market Ed. Language: English. Brand new Book. Shortlisted for the Women's Prize for Fiction 2020One of the Guardian's and TLS's 'Best Books of 2019'In A Thousand Ships, broadcaster and classicist Natalie Haynes retells the story of the Trojan War from an all-female perspective, for fans of Madeline Miller and Pat Barker.This was never the story of one woman, or two. It was the story of them all . . .In the middle of the night, a woman wakes to find her beloved city engulfed in flames. Ten seemingly endless years of conflict between the Greeks and the Trojans are over. Troy has om the Trojan women whose fates now lie in the hands of the Greeks, to the Amazon princess who fought Achilles on their behalf, to Penelope awaiting the return of Odysseus, to the three goddesses whose feud started it all, these are the stories of the women embroiled in the legendary war.Powerfully told from an all-female perspective, in A Thousand Ships Natalie Haynes puts the women, girls and goddesses at the centre of the story.'With her trademark passion, wit, and fierce feminism, Natalie Haynes gives much-needed voice to the silenced women of the Trojan War' - Madeline Miller, author of Circe'A gripping feminist masterpiece' - Deborah Frances-White, The Guilty Feminist. Codice articolo AAZ9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 10,30
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 0,58
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Haynes, Natalie
Editore: Picador (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Paperback Quantità: > 20
Da:
The Monster Bookshop
(Fleckney, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback. Condizione: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Codice articolo 9781509836215-GDR

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 9,69
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,90
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Haynes, Natalie
Editore: Picador (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Brossura Quantità: 5
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. 2020. Main Market. Paperback. . . . . . Codice articolo V9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 12,78
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,00
Da: Irlanda a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Natalie Haynes
Editore: Pan Macmillan 2020-07-23, London (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo paperback Quantità: > 20
Da:
Blackwell's
(Oxford, OX, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro paperback. Condizione: New. Language: ENG. Codice articolo 9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 10,08
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,79
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Haynes, Natalie
Editore: Picador
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Brossura Quantità: 5
Da:
Kennys Bookstore
(Olney, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. 2020. Main Market. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Codice articolo V9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 14,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 1,05
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Haynes, Natalie
Editore: Macmillan
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Brossura Quantità: > 20
Da:
Brook Bookstore
(Milano, MI, Italia)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: new. Codice articolo c1ff6ea57b16f45da3ee93a1f243cc40

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 12,32
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 4,81
In Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Natalie Haynes
Editore: Picador 2020-07-23 (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Paperback Quantità: > 20
Da:
Chiron Media
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback. Condizione: New. Codice articolo 6666-GRD-9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 8,18
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,29
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Natalie Haynes
Editore: Picador 2020-07-23 (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Paperback Quantità: 10
Da:
Chiron Media
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback. Condizione: New. Codice articolo 6666-MAC-9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 9,33
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,29
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Natalie Haynes
Editore: Picador 2020-07-23 (2020)
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Paperback Quantità: > 20
Da:
Chiron Media
(Wallingford, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback. Condizione: New. Codice articolo 6666-LBR-9781509836215

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 9,57
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 9,29
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Haynes, Natalie
Editore: MacMillan
ISBN 10: 1509836217 ISBN 13: 9781509836215
Nuovo Brossura Quantità: 10
Da:
Majestic Books
(Hounslow, Regno Unito)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. pp. 368. Codice articolo 369587389

Informazioni sul venditore | Contattare il venditore

Compra nuovo
EUR 9,00
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 10,32
Da: Regno Unito a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro