EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. Librairie Illustrée, "Le livre National", 65 c., "Romans populaires" , n°79, sans date. In-12 broché. Bon exemplaire. Livres.
EUR 33,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 34,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 38,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Editions Dentu. 1889., 1889
ISBN 10: 2883990085 ISBN 13: 9782883990081
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 452 pages. Couverture défraîchie.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201370089X ISBN 13: 9782013700894
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,37
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013700903 ISBN 13: 9782013700900
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,43
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 31,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions Jules Tallandier, 1933
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (11.7 x 19 cm), broché, couverture illustrée en couleurs, 442 pages ; pliures et petits manques au dos, coiffes et bords frottés, déchirures et pliures aux plats, intérieur légèrement jauni, ex-libris à la page de titre, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Data di pubblicazione: 1898
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClérice PARIS, Montgredien et Cie [8, rue St-Joseph /// Imp. Paul Dupont] - s.d. 1898 (3.98) - Prospectus en 1 feuillet [38x28 cm]; 2 pages non foliotées; titre en rouge, texte et 5 illustrations in-texte en noir, impression recto-verso; texte sur 2 colonnes. Pliure horizontale. Bon exemplaire. Prospectus "La première livraison est distribuée gratuitement partout. Il paraît régulièrement: deux livraisons illustrées à 10 centimes par semaine; une série à 50 centimes tous les vingt jours". Français Livres.
EUR 35,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Data di pubblicazione: 1909
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Librairie Illustrée [8, rue Saint-Joseph] / Éditions Jules Tallandier [75, rue Dareau] - s.d. (1909) - Br.18,5x12x2,3 cm - Couverture blanche et rouge au premier plat illustré en couleurs; 380 et (4) pages. (Collection Le Livre National / Romans Populaires - N° 1 - 60 cent. l'ouvrage complet). Couverture défraîchie avec manques de papier au 2e plat; bon état par ailleurs. Vendu en l'état. Français Livres.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lib. J. Taillandier - sans date - Coll. "Le livre national" - In-12 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - 417 pages - Propre Livres.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lib. J. Taillandier - sans date - Coll. "Le livre national" - In-12 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - 464 pages - Propre Livres.
EUR 35,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions Tallandier, 1900
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Le livre national. Broché. 224 pages. Littérature populaire. Livre.
EUR 38,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 24,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.pl., [1910]. [Reprint Darmstadt, c. 1970.]. 2 vols in 1. Hardcover. - Frontcover sl. spotted.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150143308: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 223 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Deutsche Verlags-Aktien-Gesellschaft, Leipzig, 1909
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi Bassi
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. With preface by Dr. Friedrich S. Krauss. Rare copy. 73 pp. -(Cover has damages around edges and dog-ears, spine is damaged on both edges, partly uncut sections, pages are yellowed and slightly spotted, 1 or 2 pages have a small tear of approx. 5mm, otherwise in good condition for its age. ).
Editore: , Sonzogno, 1900
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina rigida artigianale ombrata e lievemente rovinata dal tempo. Caratteri in oro impressi sul dorso appena rovinati. Pagine con gore e fioriture. Copertina originale interna. 362 Buono (Good) . Book.
Lingua: Francese
Editore: Strasbourg, éditions Oberlin, Strasbourg, 1981
ISBN 10: 2853690148 ISBN 13: 9782853690140
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 79,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4. Reliure éditeur pleine toile bleue, jaquette illustrée en couleurs, 221 pp., dessins dans le texte, planches hors texte en noir et en couleurs, 1 carte, glossaire, bibliographie. Très bel exemplaire. Recherches sur les anciens couvre-chefs et coiffures alsaciennes, généralités et réflexions, accompagnées d'une très belle iconographie.
Lingua: Tedesco
Editore: Brensbach/Odw. : Satyr-Verlag, 1978
ISBN 10: 3883030058 ISBN 13: 9783883030050
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Nachdr. 158 + 59 S., 19 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150143313: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 256 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: J. G. Bläschke o.J., Darmstadt
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 15 x 22,5 cm., 165, 121 und V - 73 S. OGLwd mit O-Schutzumschlag. Nachdruck von der Ausgabe 1909. Goldgepr. Titel. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Darmstadt, Bläschke o.J. [1979]., 1979
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachdruck d. Ausg. Leipzig, 1910. Gr.-8°. 165, 121, V, 73 S., OLn. m. OUmschlag.
Editore: Leipzig. Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft., 1909
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 73 S. OKt. Vorderer Deckel lose, Kapitale fehlen, Einband gebräunt und berieben, Papier gebräunt und etwas brüchig, Marginalien, S. II mit Ausriss, Sprache: deutsch.