Lingua: Tedesco
Editore: Residenz Verlag GmbH, Frankfurt, Germany, 1990
ISBN 10: 3701706204 ISBN 13: 9783701706204
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. S. 32. Nachw. v. Johannes B. Bauer.
Editore: Innsbruck/Wien, Tyrolia-Verl., 1990
ISBN 10: 3702217401 ISBN 13: 9783702217402
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 46 (2) S. m. Illustr. Pappband. (Name u. Datum a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Deutlicher Riss.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Piper & Co. Verlag, München, 1988
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 168 S. Vom Autor signiert.
Editore: Residenz Verlag, Salzburg und Wien. 1990., 1990
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPapp., 8°, 32 S., Zustand sehr gut.
Editore: Tyrolia, Innsbruck, 1992
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Orig.-Karton. Einband gering berieben; Ecken und Kanten gering bestoßen; Bibliotheksstempel verso Titel.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Tyrolia Verlag, Innsbruck,, 1992
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, etc.). Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192 Softcover, Großdruck, Taschenbuch.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 32 S. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - (Auszug) NACHWORT: DAS HOHELIED SALOMOS >>Lied der Lieder Salomos>Hohelied>Das merkwürdigste und zugleich anziehendste Buch des Alten Testaments< entbehrt jedes religiösen Gedankens, ist von der ersten bis zur letzten Zeile so ohne Gott und ohne Religion, daß man um die Frage nicht herumkommt, wie diese Dichtung überhaupt in die Bibel aufgenommen werden konnte (C. Kuhl). Lange Zeit war sie umstritten, und erst Rabbi Akiba ( 137 n. Chr.) hat ihr kanonisches Ansehen durchgesetzt. Als eine der fünf Festrollen wird das Hohelied zum Pessachfest gelesen. Seit alters - und das ist der Grund, weshalb es zur Bibel gerechnet werden konnte - wird es allegorisch auf das Liebesverhältnis von Gott und Israel gedeutet. Das ist gut alttestamentlich, denn die Liebe Gottes zu seinem erwählten Volk wurde wiederholt (vgl. Hos 1-3; Jes 54, 5 f; Jer 2, 2; Ez 16) unter dem Bild der ehelichen Verbindung dargestellt. Daß es gerade zu Ostern gelesen wird, dafür spielt wohl auch der wörtliche Sinn des Hohenliedes eine Rolle, der ausdrücklich auf den Frühling Bezug nimmt (2, 11-13) [.]. ISBN 9783701706204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 215 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 25,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 2. Aufl., Neuausg. 1992 (1. Aufl. dieser Ausg.), 3. - 5. Tsd. (1. - 3. Tsd. dieser Ausg.).
Editore: Piper, München / Zürich [Munich ; Zurich], 1992
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 18,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190x120 mm. 168 pages. Softcover. Cover slightly wrinkled. Spine edges rubbed. Few pages slightly age-stained. Pages yellowing. Else in good condition. The book is in : German.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Herder, 1987
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 103 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 1576 fu0020616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q16578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Sehr gut. Illustr. Patricia Karg.
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Neu. Absolut neuwertig, da Originalverpackt. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 103 S., Ill., Deutsch 550g.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, 1987
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, 21*19 cm. Condizione: Gut. 103 S. guter Zustand 200433190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.