Editore: Genève Editions Idégraf, 1976
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-4. Relié 1/2 skyvertex fauve avec plats percaline moirée et illustrée. 176 pages. Nombreuses figures, photos et planches couleurs. Bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Un volume in4 , reliure éditeur illustrée , 173 pages . Très nombreuses illustrations en noir et blanc ou en couleurs , notamment sur les techniques de fabrication.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Cartonnage éditeur in-4 (280x205 mm) de 170 pages. Importante iconographie.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIdégraf 1976, in4 reliure éditeur, 175 pp., planches.
Editore: VERNOY, 1985
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20269683: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 PAGES - inclus une brochure " 9 coupe faim naturels, editions idegraf; 1985" de 4 pages. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGenève, éd. Idégraf, 1976. In-4, reliure éditeur (toile et skivertex), 1er plat illustré, titre et dorures sur dos et 1er plat, 170 pages. Nombreuses figures, photos, 86 planches couleurs. Excellent état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20160553: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - petit tampon en debut d'ouvrage - signet conservé - dos en cuir marron clair. . . . Classification Dewey : 763-Lithographies.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20051751: 1976. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. Nombreuses planches d'illustrations et quelques-unes de photos, en couleurs hors-texte. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Dos en cuir marron clair. Tissu violet et bleu sur les plats de couverture avec le titre et une illustration, dorés sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 763-Lithographies.
Editore: IDEGRAF, 1977
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200086384: 1977. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc,hors texte. Titre et illustrations dorés en 1er plat. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 763-Lithographies.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20183929: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - quelques encarts publicitaires de historama en debut et fin d'ouvrage - 1 aureole brune sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20276530: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 249 PAGES - Coins frottés - rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200059559: 1977. In-4. Relié demi-cuir. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages augmentées de nombreuses planches en couleurs et en noir et blanc + illustrations en noir et blanc dans texte - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 763-Lithographies.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80180922: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 Pages. Nombreuses reproductions en couleur dans et hors texte. 1er plat légerement abimé. Signet conservé. . . A l'italienne. Classification Dewey : 763-Lithographies.