Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 112 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Arbeitskreis Grundsch., 1996
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4., unverä. Aufl. 149 S. : Ill. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Frankfurt am Main
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1996; 283 Seiten; Format 12,5 x 19 cm; Einband: farbig illustrierter Karton; gut erhalten, ohne Anstreichungen.
EUR 5,22
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1983
ISBN 10: 3525853645 ISBN 13: 9783525853641
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 406 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 112 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 112 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis Grundschule, Der Grundschulverband, Frankfurt,, 1996
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 149 Seiten Nur Band 78. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4. Auflage / Band 78 Beiträge zur Reform der Grundschule.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 269 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim ; München : Juventa-Verl., 1993
ISBN 10: 3779908530 ISBN 13: 9783779908531
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 240 S. : Ill. ; 23 cm, Besitzvermerk. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 316 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, Erscheinungsort: Freiburg, 1978
ISBN 10: 3451090619 ISBN 13: 9783451090615
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. ISBN 3451090619 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit 143 Seiten. Index: 302 0.0.
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 206 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 1.24 cm x 20.32 cm.
Editore: Erich Röth Verlag, Kassel, 1988
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. Viele Textabbildungen. Solide Hardcover-Ausgabe guter Qualität. Umschlagrücken unauffällig blasser, Text papierbedingt nachgebräunt, sonst aber gut, wenig/unbenutzt.
Editore: Kassel Erich Röth, 1988
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. Mit (teils auch farbigen) Abbildungen. OLeinen mit illustr. OU. Schriften der Brüder Grimm Gesellschaft Kassel e.V. Band 17.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1983
ISBN 10: 3525853645 ISBN 13: 9783525853641
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. o.A. 406 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten berieben. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3525853645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Mit Schutzumschlag In deutscher Sprache. 112 S. pages. 23 x 15 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag GmbH 01.11.1982., 1982
ISBN 10: 3451090619 ISBN 13: 9783451090615
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Mit leichte Lager- und Gebrauchsspuren. W2-B10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Ariane Garlichs (Hrsg.): Kinder leben mit Märchen. Erich Röth-Verlag, Kassel 1988. Gebunden mit Schutzumschlag, 112 Seiten mit Illustrationen, Reste vom Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 26,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 112 Seiten. : Ill. ; 23 cm Der Umschlag ist ein wenig lichtrandig, ansonsten in einem guten Erhaltungszustand. Scheint selten zu sein A8/151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15. 240 Seiten. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Editore: Röth., Kassel,, 1988
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinenband im Schutzumschlag; 23 x 15,5 cm; 112 Seiten mit Textbildern und Farbtafeln. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager 29).
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis Grundschule e.v., Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 3930024241 ISBN 13: 9783930024247
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 149 Seiten. Einband Vorderseite oben berieben.Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder,, 1978
ISBN 10: 3451090619 ISBN 13: 9783451090615
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 9,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. : 1 Ill. , 18 cm, kart. Orig.-Ausg. Literaturangaben. - Auf d. Rücken: Garlichs-Groddeck. Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Mehrfach gestempelt. Ungelesen. ZK 26 3451090619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Illustrationen. Gr.8°, 112 S., Orig.-Gewebeeinband, Orig.-Umschlag. (Schriften der Brüder-Grimm-Gesellschaft Kassel e. V., Band 17). Aufsatzsammlung mit Beiträgen von Rudolf Messner, Gisela Haas, Eugen Mahler und Christa Heinemann. Lang: deutsch 501 g. Umschlag lichtrandig, Seiten papiebedingt gebräunt, sonst gut erhalten.