Editore: Albin Michel / Centre international de Synthèse - 1988, 1988
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbin Michel / Centre international de Synthèse - 1988, Revue de Synthèse. Revue critique - Chronique de la recherche - Comptes rendus 3.4., t. CIX, série générale, in-8, broché, pages 373 - 596 Bon état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 53,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Paris, SHESL [Société d' Histoire et d'Épistémologie des Sciences du Language].-PUV [Presses Universitaires de Vincennes]. 1996, 1996
ISBN 10: 2910381307 ISBN 13: 9782910381301
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gray paperback, title spine and frontcover, thick large 8vo: [ij], 206pp., [2]pp., foreword, essay, indexes summaries, index authors, table of contents, index proper names, index works , index laguages, index geographical names. Very fine copy. Volume nr. 1 - 1996: Hors Serie H.E.L. : Histoire Epistemologie Language.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 59,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 56,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Paris, SHESL [Société d' Histoire et d'Épistémologie des Sciences du Language].-PUV [Presses Universitaires de Vincennes]. 2000, 2001
ISBN 10: 2842920880 ISBN 13: 9782842920883
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 27,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gray paperback, title spine and frontcover, thick large 8vo: I: 208ppp. II: 192pp. Very fine complete set. Volume nr.22 fasc. 1 & 2 [H.E.L. [Histoire Epistemologie Language].
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 79,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 82,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. [AUROUX (S.), GLATIGNY (M.), JOLY (A.), NICOLAS (A.), ROSIER (I.), dir.]. Matériaux pour une histoire des théories linguistiques. Textes en français, anglais et allemand.Lille, 1984, fort vol. in-8°, br., dos lég. cassé, texte dactylographié. 1000 gr.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 87,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 89,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: JUNTA DE ANDALUCIA. CONSEJ. CULTURA, SEVILLA, 2004
ISBN 10: 8482664700 ISBN 13: 9788482664705
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. ADROHER AUROUX, A. M. / A. LOPEZ MARCOS, EDS. : EL TERRITORIO DE LAS ALTIPLANICIES GRANADINAS ENTRE LA PREHISTORIA Y LA EDAD MEDIA. ARQUEOLOGIA EN PUEBLA DE DON FADRIQUE (1995-2002) , 978-84-8266-470-5. SEVILLA, 2004 (Nuevo). 1330 gr. 1330 gr. Libro.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 174,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 178,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 164,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 164,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 181,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 240,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 257,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 282,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 520,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. AUROUX, S. / E. F. K.KOERNER/H.J.NIEDEREHE/K.VERSTEEGH, EDS.: HISTORY OF THE LANGUAGE SCIENCES / GESCHICHTE DER SPRACHWISSENSCHAFTEN / HISTOIRES DES SCIENCES DU LANGAGE. AN INTERNATIONAL HANDBOOK ON THE EVOLUTION OF THE STUDY OF LANGUAGE FROM THE BEGINNINGS TO THE PRESENT, VOL. 3 . BERLIN, 2006, xxii 896 p. , 2240 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (LA-1-5) 2240 gr. Libro.
Editore: Ed. Junta de Andalucía., 2005
Da: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, Spagna
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda con solapas. Condizione: EXCELENTE ESTADO. 129 pg. ILUSTRADO con fotografías a color, dibujos y mapa. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 710 gr. 21 x 27 cm.
Editore: DEPTº PREHª Y ARQUEOLOGIA, AUT.MADRID, MADRID, 2008
ISBN 10: 8493082481 ISBN 13: 9788493082482
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. ADROHER AUROUX, A. M. / J. BLANQUEZ PEREZ, EDS.: IER CONGRESO INTERNACIONAL DE ARQUEOLOGIA IBERICA BASTETANA. BAZA (GRANADA), DEL 7 AL 10 DE MAYO DE 2008: DE KALPIS A MASTIA HABITABAN LOS BASTETANOS . 978-84-930824-8-2, DEPTº PREHª Y ARQUEOLOGIA, AUT.MADRID, 2008. Nuevo 2105 gr. Libro.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol in-8 broché - N° 3.4 - Juillet-Décembre 1988 - Ed. Albin Michel - 220 pages bon état.
Editore: DELAGRAVE, 1974
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20197511: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages - nombreuses photos, cartes et graphiques en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: A Paris, chez Guillyn, 1762., 1762
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII. 144 pages. (17x11 Cm). Cartonnage moderne à la Bradel. Dos lisse. Titre doré. Rare ouvrage destiné aux agriculteurs qui propose des conseils agronomiques pour favoriser les exploitations. L'auteur plaide en faveur de certaines réformes juridiques (durée des baux) et souligne l'importance de l'agriculture en des termes proches des idées physiocratiques. "Les succès de l'Agriculture contribuent au bonheur de l'Etat", "Du Lin, des Chanvres. Leur commerce", "Des Suifs, du Beurre. Leur commerce", "Des Arbres fruitiers. Où les placer?", etc. Papier un peu bruni sur une partie de l'ouvrage. Taches et rousseurs éparses. Quelques traces de plis.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 450,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChez Osmont, Libraire-Imprimeur, 1732-1741, 2 parties reliées en un volume de 255x410 mm environ, 1ere partie : 1 page de titre, xx-72 pages, (1) f. (table), xxxij-470 pages, (26) ff. (table), (5) ff. avertissement, table des additions), lx pages (additions à la première partie) - 2eme partie : pas de page de titre, liv pages, (2) ff. (table), 379 pages, (18) ff. (table), (1) f. (additions, fautes à corriger), (3) ff. (table additions), lxiij pages (additions), reliure plein veau marbré fauve, dos à 6 nerfs portant titres dorés, orné de caissons à fleurons et motifs dorés, gardes marbrées, tranches rouges. Des épidermures, coins émoussés, coiffes arasées, trous de ver sur les mors, pages de titre avec restauration ancienne, petites notes anciennes dans les marges à l'encre, quelques rousseurs, rares erreurs de pagination dans les additions. Matthieu Auroux des Pommiers est un prêtre et jurisconsulte français, né le 29 août 1670 à Montmarault (Allier) et mort le 26 août 1742 à Moulins (Allier). Il était conseiller clerc en la sénéchaussée de Bourbonnais et siège présidial de Moulins. Il est célèbre pour ses Coutumes générales et locales du pays et duché de Bourbonnais, édition de la Coutume du Bourbonnais accompagnée d'un commentaire très développé et de nombreux documents (1732).
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1660. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 104, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 104 104.