Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. XIX, 438 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Lingua: Tedesco
Editore: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck Verlag, Tübingen, 1996
ISBN 10: 3161465679 ISBN 13: 9783161465673
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15, cm. Condizione: Befriedigend. 438 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild am unteren Buchrücken. Rückendeckel leicht fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B06-04-02F|L98 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1015 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Gelenk leicht gelockert. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783811427990 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeck, München, 2001. III S., S. 438 bis S. 798, kartoniert---- gutes Exemplar - 574 Gramm.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 50,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner-Wissenschaft 2024-03-08, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 49,37
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 41,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 42,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 65,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 307 pages. German language. 8.94x5.98x0.71 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner-Wissenschaft Mrz 2024, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Autor beschreibt die Rechtslage bei Nichterfüllung von Verträgen aus einer wahrhaft europäischen Perspektive. Er stellt Gesetzgebung, Rechtsprechung und Literatur einer Vielzahl europäischer Länder sowie der Union als Bestandteile eines gemeineuropäischen Vertragsrechts dar und macht gemeinsame Prinzipien des europäischen Vertragsrechts deutlich. Die nationalen Rechte erscheinen hierbei als lokale Varianten eines einheitlichen europäischen Themas. Den Ausgangspunkt der Kapitel bilden jeweils die Interessen der Vertragsparteien, illustriert anhand praktischer Fallbeispiele.Nach einer Einführung in die heutige Rechtslage im europäischen Vertragsrecht behandelt Axel Flessner das Recht auf die vereinbarte Leistung und Erfüllung des Vertrags, die Voraussetzungen für eine Befreiung vom Vertrag, das Recht auf einstweilige Zurückbehaltung der versprochenen Leistung, das Recht auf Entschädigung wegen Nichterfüllung sowie die Rechtsfolgen von Sachmängeln.Das Buch wendet sich gleichermaßen an die akademische Lehre, die Gesetzgebung in den einzelnen Staaten und der Union sowie an die nationale und internationale Rechtspraxis. 307 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner-Wissenschaft Mrz 2024, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Autor beschreibt die Rechtslage bei Nichterfüllung von Verträgen aus einer wahrhaft europäischen Perspektive. Er stellt Gesetzgebung, Rechtsprechung und Literatur einer Vielzahl europäischer Länder sowie der Union als Bestandteile eines gemeineuropäischen Vertragsrechts dar und macht gemeinsame Prinzipien des europäischen Vertragsrechts deutlich. Die nationalen Rechte erscheinen hierbei als lokale Varianten eines einheitlichen europäischen Themas. Den Ausgangspunkt der Kapitel bilden jeweils die Interessen der Vertragsparteien, illustriert anhand praktischer Fallbeispiele.Nach einer Einführung in die heutige Rechtslage im europäischen Vertragsrecht behandelt Axel Flessner das Recht auf die vereinbarte Leistung und Erfüllung des Vertrags, die Voraussetzungen für eine Befreiung vom Vertrag, das Recht auf einstweilige Zurückbehaltung der versprochenen Leistung, das Recht auf Entschädigung wegen Nichterfüllung sowie die Rechtsfolgen von Sachmängeln.Das Buch wendet sich gleichermaßen an die akademische Lehre, die Gesetzgebung in den einzelnen Staaten und der Union sowie an die nationale und internationale Rechtspraxis. 307 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner-Wissenschaft Mär 2024, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Autor beschreibt die Rechtslage bei Nichterfüllung von Verträgen aus einer wahrhaft europäischen Perspektive. Er stellt Gesetzgebung, Rechtsprechung und Literatur einer Vielzahl europäischer Länder sowie der Union als Bestandteile eines gemeineuropäischen Vertragsrechts dar und macht gemeinsame Prinzipien des europäischen Vertragsrechts deutlich. Die nationalen Rechte erscheinen hierbei als lokale Varianten eines einheitlichen europäischen Themas. Den Ausgangspunkt der Kapitel bilden jeweils die Interessen der Vertragsparteien, illustriert anhand praktischer Fallbeispiele.Nach einer Einführung in die heutige Rechtslage im europäischen Vertragsrecht behandelt Axel Flessner das Recht auf die vereinbarte Leistung und Erfüllung des Vertrags, die Voraussetzungen für eine Befreiung vom Vertrag, das Recht auf einstweilige Zurückbehaltung der versprochenen Leistung, das Recht auf Entschädigung wegen Nichterfüllung sowie die Rechtsfolgen von Sachmängeln.Das Buch wendet sich gleichermaßen an die akademische Lehre, die Gesetzgebung in den einzelnen Staaten und der Union sowie an die nationale und internationale Rechtspraxis.
Editore: Tübingen, J.C.B. Mohr., 1990
Da: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo, XI, 165 S. Orig.-Verlagsleinen mit Schutz-Umschl. (Beiträge zum ausländischen und Internationalen Privatrecht 53).
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner Wissenschafts-Verlag, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 58,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Über den AutorAxel Flessner war ordentlicher Professor an der Humboldt-Universitaet zu Berlin, zuvor ordentlicher Professor an der Goethe-Universitaet Frankfurt am Main.
EUR 7,69
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2457 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 116,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 114,20
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1166 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner-Wissenschaft Mär 2024, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 58,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Autor beschreibt die Rechtslage bei Nichterfüllung von Verträgen aus einer wahrhaft europäischen Perspektive. Er stellt Gesetzgebung, Rechtsprechung und Literatur einer Vielzahl europäischer Länder sowie der Union als Bestandteile eines gemeineuropäischen Vertragsrechts dar und macht gemeinsame Prinzipien des europäischen Vertragsrechts deutlich. Die nationalen Rechte erscheinen hierbei als lokale Varianten eines einheitlichen europäischen Themas. Den Ausgangspunkt der Kapitel bilden jeweils die Interessen der Vertragsparteien, illustriert anhand praktischer Fallbeispiele.Nach einer Einführung in die heutige Rechtslage im europäischen Vertragsrecht behandelt Axel Flessner das Recht auf die vereinbarte Leistung und Erfüllung des Vertrags, die Voraussetzungen für eine Befreiung vom Vertrag, das Recht auf einstweilige Zurückbehaltung der versprochenen Leistung, das Recht auf Entschädigung wegen Nichterfüllung sowie die Rechtsfolgen von Sachmängeln.Das Buch wendet sich gleichermaßen an die akademische Lehre, die Gesetzgebung in den einzelnen Staaten und der Union sowie an die nationale und internationale Rechtspraxis.BWV Berliner-Wissenschaft, Maybachstraße 8, 70469 Stuttgart 307 pp. Deutsch.
EUR 13,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1166 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: BWV Berliner-Wissenschaft Mär 2024, 2024
ISBN 10: 3830555407 ISBN 13: 9783830555407
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 58,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der Autor beschreibt die Rechtslage bei Nichterfüllung von Verträgen aus einer wahrhaft europäischen Perspektive. Er stellt Gesetzgebung, Rechtsprechung und Literatur einer Vielzahl europäischer Länder sowie der Union als Bestandteile eines gemeineuropäischen Vertragsrechts dar und macht gemeinsame Prinzipien des europäischen Vertragsrechts deutlich. Die nationalen Rechte erscheinen hierbei als lokale Varianten eines einheitlichen europäischen Themas. Den Ausgangspunkt der Kapitel bilden jeweils die Interessen der Vertragsparteien, illustriert anhand praktischer Fallbeispiele.
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Europäisches Vertragsrecht | Die Rechtslage bei Nichterfüllung | Axel Flessner | Taschenbuch | Berliner Juristische Universitätsschriften, Zivilrecht | 307 S. | Deutsch | 2024 | BWV Berliner-Wissenschaft | EAN 9783830555407 | Verantwortliche Person für die EU: Berliner Wissenschafts-Verlag Ein Imprint der Franz Steiner, Maybachstr. 8, 70469 Stuttgart, service[at]bwv-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 114,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 121,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 132,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 139,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.