Lingua: Tedesco
Editore: Heitz Verlag;, 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 89 Seiten; mit Anhang Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzer Verlag;, 1910
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 347 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Editore: München, Wieland Verlag, 1917., 1917
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, diese sind randlädiert und angestaubt, der beschädigte Rücken wurde mit mehreren kurzen Filmoplast-Streifen umlegt. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und farbigen Illustrationen, eine doppelblattgroß (Ernst Stern: Bildertapete). Die Bindung ist gelöst. Sauber und insgesamt noch ganz gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-431665.
Editore: Franck ' sche Verlagshandlung, Stuttgart 1858. Zweite (2.) Auflage., 1858
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,7 x 14,5 cm. Grüner originaler Halb-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel ( Band 3 ) und Original-Halblederband, dieser ist außen stärker feuchtspurig und verzogen. Nach Sachgebieten getrennt paginierter Innenteil mit insgesamt etwa 800 Seiten pro Band. Band 3 ist durchgehend etwas braunfleckig, Band 4 ist innen überwiegend sauber und gut erhalten, in der Bindung fest. Insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue00200A.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsanstalt, 1930
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 500 Seiten Das Buch befindet sich in einem durchweg guten und sauberen Gesamtzustand. Die Ecken des Einbandes sind etwas berieben, bestoßen, aber keinesfalls übermäßig. Die Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, leicht gebräunt. KEINE Raucherbücher. Buch durchweg ohne Anstreichungen oder nennenswerte Schäden. Ausgabejahr geschätzt, recherchiert Rik124303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Ex Libris, 1978
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96, XLVI Seiten. Lizenz Huber Verlag. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Lingua: Tedesco
Editore: Vadian-Verlag, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 416 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Francese
Editore: Basel, o.V.,, 1831
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 12 cm, Broschur. 8 S. Einband berieben und bestoßen. Bibliotheksexemplar (Universitäts-Bibliothek Basel) mit den üblichen Stempeln und Eintragungen. Durchgehend fleckig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Mainz, C. G. Kunze, 1846 und 1847., 1847
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 87,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22 x 14,5 cm. Marmorierter Pappband der Zeit mit handgeschriebenem Rückenschild, darauf abgekürzter Titel und Bandnummern in Tinte. Der Einband ist insgesamt etwas berieben. 391 / 390 Seiten mit einigen Holzschnitten und Tabellen, diese teils ausfaltbar. Durchgehend ist das Papier schwach braunfleckig. Hinterer Vorsatz mit einigen Notizen in Bleistift, und alter Tinte, alter kleiner Vorbesitzer-Stempel auf dem Titelblatt. Insgesamt noch guter Zustand. Jeder Jahrgang umfasst 24 Nummern und ein Register -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6880.
Editore: Maritimepress, 2012
ISBN 10: 3954270188 ISBN 13: 9783954270187
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 48,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Bernoullis Dampfmaschinenlehre | 5. Auflage 1865 | Christoph Bernoulli (u. a.) | Taschenbuch | 504 S. | Deutsch | 2012 | Maritimepress | EAN 9783954270187 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Literaturverlag, in Europäischer Hochschulverlag GmbH & Co. KG, Fahrenheitstr. 1, 28359 Bremen, order[at]eh-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsanstalt, 1930
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 500 Seiten Angefranste Rückenränder sowie altersgemäss gebräunte Seiten. Zum Teil Knickspuren in den Seitenecken. Beiliegender Verlagsprospekt von 1924 im Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2508.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Feuz, 1933
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 92,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, je ca. 30 S., zahlr. Abb., Broschur., Bei Heft 2 schwarzer Fleck a. Umschlag (ohne Textverlust). Alle min. Gebrauchssp. Zeitschrift aus dem Umfeld der Freigeldwirtschaft. Im Zentrum der Hefte steht natürlich die Soziale Frage. Ausführlich wird das Freigeldexperiment in Wörgel kommentiert. Beiträge u. a. v. Bernoulli (Ein neuer Totentanz) u. H. Falk. 600 gr. Schlagworte: Soziale Bewegung - Sozialismus.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA Paris, chez Gabriel Martin, Jean-Bapt. Coignard & Hippolyte-Louis Guérin, ruë S. Jacques, Avec Approbation et Privilege du Roi, 1743, 1 volume in-4 de 260-195 mm environ, 1f.blanc viij-142-384 pages 1f.blanc, reliure plein veau marbré fauve d'époque, dos à 5 nerfs portant titres et tomaisons dorés sur pièce de titre maroquin bordeaux, orné de caissons à fleurons et feuillages dorés, double filet doré sur les coupes, tranches rouges, gardes marbrées. Quelques feuilles brunies, frottements et petites craquelures sur le cuir, un mors fendu sur 4 cm, petites déchirures sans manque p. 308 et 382. Contient 14 planches dépliantes et de nombreuses figures dans le texte.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsanstalt, 1919
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Nur 9. Band ! 4°, IV, 402 Seiten mit unzähligen Abb., Halbleineneinband - Einband ber. und best., sonst guter Zustand - 1919. AB5159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Franckh'schw Verlagsbuchhandlung, 1858
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° , Pp. d. Zt. getr. Pag. 2. Auflage in 8 Bänden, mit zahlr. Tafeln (n. eing. koll.) und Textabb. - Mehrbändiges Exemplar aus aufgelöster Klosterbibliothek in noch gutem Zustand. Moderate Altersspuren. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5030.